ЖКХ

Более 100 вопросов рассмотрел комитет по ЖКХ Псковской гордумы в 2021 году

20.05.2022 19:58|ПсковКомментариев: 0

В Псковской городской Думе подвели итоги годовой работы комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, заседание, в котором участвовали городские депутаты, представители администрации города, состоялось сегодня, 20 мая.

Фото здесь и далее: пресс-служба ОМСУ 

Председатель комитета Сергей Гаврилов отметил, что в соответствии с задачами, возложенными на комитет, в прошлом году наряду с другими были рассмотрены вопросы, касающиеся жилищной сферы и благоустройства Пскова, дорожной деятельности, утверждения тарифов, организации водоснабжения и водоотведения. Ряд вопросов касался осуществления контрольной функции Думы, оказания содействия гражданам по их обращениям.

В результате таких обращений обустроили карманы для заезда рейсовых автобусов на остановке «Школа-интернат», провели ремонтные работы дорожных покрытий на улицах Харченко, Стахановской, Фабрициуса, Войсковой. Привели в порядок тротуарные зоны для пешеходов, решен вопрос об установке игровых комплексов в детском саду №2.

Всего за отчетный период 2021 года провели 13 заседаний комитета, рассмотрели 109 вопросов, из них 73 контрольного характера, а также по обращениям граждан и депутатов. 36 вопросов вынесли на сессии городской Думы с рекомендацией депутатам принять положительное решение.

Члены комитета на сегодняшнем заседании дополнительно рассмотрели вопрос о согласовании прекращения в связи с истечением срока трудового договора с директором МП Пскова «Горводоканал» Константином Болотиным. Второй вопрос дополнительной повестки касался согласования его кандидатуры на эту же должность. Вопросы заседания вынесут на ближайшую сессию городской Думы, которая предварительно планируется 27 мая.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru