ЖКХ

Почти 300 контейнеров для раздельного сбора мусора поступили на баланс города Пскова

13.04.2022 18:21|ПсковКомментариев: 1

286 контейнеров для раздельного сбора мусора поступили на баланс города Пскова. Желтые баки регион закупил на федеральные средства и распределил их по муниципалитетам, сообщил глава городской администрации Борис Елкин в своем телеграм-канале.

Фото здесь и далее: телеграм-канал главы администрации города Пскова Бориса Елкина

«Коммунальные службы уже развозят новые контейнеры по адресам. В первую очередь, емкости для мусора будут установлены в местах, где имеется контейнерная площадка и отсутствует сетка "Мехуборки". Таким образом, еще 286 мест в Пскове будут оборудованы для сортировки бытовых отходов. В урну можно будет складывать пластик, бумагу и стекло», - рассказал Борис Елкин.

Он призвал псковичей присоединяться к раздельному сбору мусора и вносить свой вклад в экологию региона. «Сортировка поможет значительно снизить объем твердых бытовых отходов, отправляющихся на полигон. А переработка вторсырья даст жизнь новым товарам», - подчеркнул сити-менеджер.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 1
Что мешало закупить и использовать такие контейнеры раньше? Но невозможно обеспечить использование этих контейнеров по назначению всеми гражданами. Кроме этого, информирование о контейнерах только в ПЛН и ПАИ недостаточно.
0
Рейтинг@Mail.ru