ЖКХ

В четырех домах в Великих Луках обновили системы электроснабжения

12.04.2022 19:27|ПсковКомментариев: 0

В рамках краткосрочного плана на год в городе Великие Луки были выполнены и приняты работы по ремонту систем электроснабжения в четырех многоквартирных домах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба Фонда капитального ремонта Псковской области

В области продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Так, работы выполнила подрядная организация - ООО «Созидатель». Замена систем электроснабжения прошла в домах по адресам:
1. улица Автомобильная,10,
2. улица Автомобильная, 11,
3. улица Стадионная, 13/22,
4. улица Ставского, 38/10.

Подрядчик заменил электрические щиты вместе с оборудованием, а также поменял электрические кабели. Региональный оператор проводит капитальный ремонт систем электроснабжения с учетом требований Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» № 261-ФЗ, в соответствии с которым в многоквартирных домах установлены новые светильники с энергосберегающими светодиодными лампами, датчиками движения и освещенности в местах общего пользования, в том числе над входными дверьми и в подвальных помещениях, которые помогут существенно сократить потребление электроэнергии.

Сейчас работы выполнены и приняты в полном объеме.

В ФКР добавили, что в соответствии с краткосрочным планом капитального ремонта в этом году планируется проведение следующих видов работ:

  • в домах №10 и №11 на улице Автомобильной капитальный ремонт крыш, фасадов и фундаментов;
  • в доме №38/10 на улице Ставского - крыши и фасада;
  • в доме №13/22 на улице Стадионной - ремонт крыши, фасада, а также систем холодного водоснабжения и водоотведения.
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru