ЖКХ

Псковский фонд капремонта: Мы используем только современные материалы

07.04.2022 20:20|ПсковКомментариев: 2

Фонд капительного ремонта Псковской области использует в работе только современные материалы. Об этом в программе «Коммунальный ликбез» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщил генеральный директор учреждения Сергей Шарлаев.

«Мы живем в XXI веке, нужно использовать современные материалы. Мы за использование только современных материалов, в том числе наплавляемых для кровли, инженерных сетей – все используется современное. Конечно, применяем с учетом строительных норм и правил, требований ГОСТов, ведь надо понимать, что наша деятельность регламентируется», – сказал Сергей Шарлаев.

Гость студии рассказал и об обратной ситуации, когда устаревший материал применялся по настоянию жителей. «В одном из муниципалитетов произошла очень странная ситуация. Мы хотели сделать металлическое покрытие крыши, но на общем собрании люди настояли на шифере. Привезли материал, на который были все документы (ГОСТ, СНИП), но по факту, когда стали укладывать на крышу, он лопался. Тогда мы повторно предложили сделать на эти деньги металлическое покрытие», – заключил Сергей Шарлаев.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 2
На счет шифера, который лопался. ГОСТ шифер, если это реально ГОСТ, достаточно прочный материал, с регламентированной толщиной листа и прочностью на прогиб. Знаю о чем говорю, сам закрывал несколько жилых домов ГОСТовским шифером БФ ТЕХ, толщина листа 5,8мм, сломать с трудом можно. Возможно это был ТУ шифер, что при монтаже лопался, но и это не норма, а скорее всего брак.
0
А "современные" это ЧТО ??? Главное КАЧЕСТВО материала , грамотный подход прораба и инженеров и САМА качественная работа. Можно материал взять качественный ( ту же металлочерепицу), а кровельные саморезы китайское говно и "золотые руки" Джамшуда, после чего через полгода крыша будет течь и места не найти.
0
Рейтинг@Mail.ru