ЖКХ

Михаил Ведерников предложил решение проблемы с водоснабжением в Печорском районе

06.04.2022 17:39|ПсковКомментариев: 0

Решить проблему с водоснабжением в Печорском районе можно с помощью программы «Чистая вода». Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе встречи руководства региона с активом Печорского района, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

«Трясите вашу администрацию, чтобы скорее составляли проектно-сметную документацию. Желательно, до 2024 года», - сказал губернатор, отвечая на вопрос местной жительницы. 

Председатель регионального комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов отметил, что в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация (ПСД) не только по водоснабжению района, но и по ремонту Майского водозабора. 

Проект позволит осуществить в Печорском районе мировую практику закольцованного водоснабжения, подчеркнул Сергей Грахов. При такой системе жители даже в случае аварии не почувствуют ее последствий. В этом году планируется закончить разработку ПСД и пройти государственную экспертизу, а в дальнейшем - участвовать в федеральных программах. 

Добавим, губернатор Псковской области Михаил Ведерников, митрополит Псковский и Порховский Тихон, а также руководители профильных комитетов региона встретились сегодня с жителями Печорского района для обсуждения концепции развития муниципалитета, точек роста и перспектив решения проблемных вопросов.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru