ЖКХ

Эксперт оценил возможность убрать мусор в Пскове без помощи населения

05.04.2022 14:37|ПсковКомментариев: 1

После зимы в Пскове скопилось много мусора, убрать его исключительно силами управляющих компаний и муниципальных властей не получится. Такое мнение в авторской программе Любови Кузнецовой «Кузница» в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) выразил директор управляющей компании «Микрорайон №2+» Дмитрий Гусаков.

«В большей степени я согласен с тем, что ответственность за уборку территорий несут управляющие компании и муниципальные власти, но не все может быть охвачено их силами. Например, береговая линия Великой и тихие места в лесах, куда люди вывозят мусор. Убираться там, конечно, нужно. Там не нужно организовывать ежедневную уборку на протяжении года, но вот мусор, который скапливается после зимы, когда сходит снег, да, нужно вывезти. И, если люди примут в этом участие, это будет огромная помощь. Вместе чистоту и порядок можно будет навести не в таком напряженном режиме», - сказал Дмитрий Гусаков. 

Он отметил, что управляющие компании стараются не допускать образования стихийных свалок в городе. «Мы работаем круглый год, у нас нет месячника, у нас "годовик": мы кружим круглый год, убираем мусор, стараемся, чтобы этот мусор не появлялся во дворах. Да, сейчас тает снег, появляется пыль от песка, которым всю зиму посыпали дорожки. Мусор, который был забит снегом и льдом, который невозможно было отковырять, мы сейчас будем убирать», - заметил директор управляющей компании «Микрорайон №2+». 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 1
Приходится констатировать, что действительно, в силу низкой культуры быта населения, мусор появляется там, где его не должно быть даже по логике здравого смысла. То есть причинами такого явления, полагаю является, как правило именно низкая культура быта. Например, в нашем МКД из одной из квартир регулярно выбрасывают в окно мешки с мусором. Гражданину проще выбросить мусор в окто, нежели дойти до мусоропровода. Естественно, уборщик территории из управляющей организации его убирает (кроме выходных дней). Но причина появления такого мусора не устраняется. Процесс продолжается изо дня в день... Поэтому нужно бороться не с тем, чтобы быстренько убрать, а принимать меры, чтобы устранить причину. Этим никто не занимается. Поэтому одни граждане мусорят, а другие выходят на субботники и за ними убирают. Это происходит из года в год потому, что власти, наделенные необходимыми полномочиями не справляются со своей работой. Кто у нас должен заниматься повышением культуры поведения граждан?
0
Рейтинг@Mail.ru