ЖКХ

Глава Островского района рассказал о проблемах с отоплением прошедшей зимой

25.02.2022 17:31|ПсковКомментариев: 0

Сбои в отопительной системе города Острова происходили во время сильных морозов в декабре. Об этом глава Островского района Дмитрий Быстров сообщил в эфире на радио «Эхо Москвы» в Пскове.

Он назвал декабрь сложным, но подчеркнул, что декабрьские морозы не были аномальными. «Мы зиму хорошую, правильную давно не видели», - заметил он.

Морозы стали причиной сбоев в отопительной системе, но, как отметил Дмитрий Быстров, аварийных ситуаций как таковых не было. Во время отключения электроснабжения на котельных произошел экстренный запуск, и для того, чтобы они заработали в нормальном режиме, потребовалось время. 

«Более того, мы понимаем, что сети не везде 100% были готовы. Есть проблемы определенные. Не все мы переложили. Это вылилось в многочисленные протечки и утечки», - сказал Дмитрий Быстров и пояснил, что из-за таких проблем пришлось опять восстанавливать котельную и перекрывать часть домов, жильцы которых в это время не получали качественный теплоноситель.

В некоторых домах, по большей части в центре Острова, возникали сложности. Поэтому потребовалось около 2-3 дней, чтобы привести систему в порядок, заключил глава муниципалитета.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru