ЖКХ

В январе жители СЗФО оплатили услуги ЖКХ через Сбер на сумму более 20 млрд рублей

25.02.2022 10:58|ПсковКомментариев: 0

Жители Северо-Западного федерального округа в январе 2022 года провели через каналы Сбербанка коммунальные платежи на сумму более 20 млрд рублей, в том числе по Псковской области - свыше 626 млн рублей. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка, это почти на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года, соответственно по псковскому региону свыше 8%, чем за аналогичный период прошлого года. 

В тройке лидеров по количеству операций – Санкт-Петербург (более 11 млрд рублей), Архангельская (1,8 млрд рублей) и Мурманская области (по 1,7 млрд рублей).

Самым популярным для оплаты коммунальных платежей в январе, как и годом ранее, остается мобильное приложение СберБанк Онлайн – более 13 млрд рублей. Рост по сравнению с январем 2021 года на 20%.

«Мобильное приложение СберБанк Онлайн уже воспринимается не просто как финансовый инструмент. Для наших клиентов это и источник знаний, и сервис, позволяющий оперативно решить свои бытовые вопросы – как, например, оплата коммунальных услуг или образования. Ежедневно уже более 73 млн человек совершают с помощью приложения около трех миллионов платежей и переводов», - сказал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо. 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru