ЖКХ

Ольга Милонаец прокомментировала спор УФАС и «Горводоканала»

24.02.2022 13:55|ПсковКомментариев: 1

Отказ суда в удовлетворении апелляционной жалобы УФАС Псковской области на решение арбитражного суда о правомерности действий муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал» прокомментировала руководитель ведомства в регионе Ольга Милонаец, пост опубликован в телеграм-канале управления.

Суд не удовлетворил апелляционную жалобу УФАС Псковской области на решение арбитражного суда о правомерности действий «Горводоканала» при начислении платы за негативное воздействие на работу централизованных систем водоотведения и за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов. 

«Мы проанализировали десятки жалоб юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, в большинстве случаев эти организации не имеют никакого отношения к загрязнению сточных вод - это магазины одежды или офисы... Но вынуждены за это платить, причем плата за негативное воздействие нередко превышает плату за основную услугу водоотведения в несколько раз. И до сих пор мы убеждены, что требовать плату за то, что не подтверждается замерами, несправедливо», - подчеркнула Ольга Милонаец.

Она добавила, что в случае, если мнение УФАС не будет поддержано и в кассации, ведомство будет готовить законодательную инициативу для пересмотра постановления правительства РФ, которое устанавливает порядок оплаты. «Мы считаем, что начисление платы должно быть прозрачным и подтвержденным», - заключила Ольга Милонаец.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 1
Имя Фамилия 24.02.2022 15:19
Воду скоро вообще невозможно будет использовать, но у нас сенатор и его стадо - за Донбасс.)))
1
Рейтинг@Mail.ru