ЖКХ

«Кирпичи отваливаются»: псковичка просит отремонтировать дом на Рижском проспекте

09.02.2022 14:06|ПсковКомментариев: 3

Псковичка просит отремонтировать дом №74А на Рижском проспекте. Об этом она написала в группе «Жесть по-псковски» в соцсети «ВКонтакте».

«На протяжении полутора лет управляющую кампанию "Новый мир" прошу принять меры по поводу ремонта отваливающихся кирпичей», – пожаловалась подписчица.

По словам горожанки, сначала ответы компании были такими: «Как именно вам мешает, что кирпичи отваливаются? Затекает ли вода к вам в квартиру? Докажите или пришлите фото. Как это влияет на качество вашей жизни?». На просьбы исправить ситуацию УК «Новый мир», по словам женщины, отвечала следующее: «В нашем городе нет специалистов, которые способны что-либо сделать. Сделаем в октябре-ноябре, летом-весной».

Ситуация усугубилась 8 февраля. «В 6 утра проснулись от того, что течет вода по потолку», – рассказала жительница дома. «Сидим наполовину без электричества в квартире, чтобы не случилось замыкания. Ездила в УК "Новый мир", (там посоветовали – ред.): "Звоните в аварийную службу"», – продолжила подписчица «Жести по-псковски».

Женщина написала заявление с просьбой устранить причины протечки. В аварийной службе пообещали решить проблему.

В комментариях к посту ей посоветовали обратиться в прокуратуру. «"Чесаться" УК начинала мгновенно, один раз даже лично пришли», – поделилась опытом участница сообщества.

Псковская Лента Новостей обратилась за комментарием в управляющую компанию. «Сейчас исправить ситуацию не позволяют погодные условия. Планировали начать ремонт еще в прошлом году, но не смогли найти подходящего подрядчика. Критичной ситуации там не было, поскольку кирпичи отваливаются над зеленой зоной, не над проезжей частью или где люди ходят. Выборочный ремонт планируем весной, такие работы лучше проводить, когда погода устаканится», – ответили в «Новом мире».

«Не только на этом доме кирпичи отваливаются. В свое время застройщиком были построены дома из некачественного кирпича, наверное, недостаточной марки, поэтому через 5-7 лет после постройки начали крошиться», – объяснил ситуацию главный инженер аварийно-диспетчерской службы управляющей компании.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 3
Я также живу в этом доме ,дважды куски кирпичей падали на крышу моей автомашины , да наверное не только моей ,просто жители не скандальные,никуда не обращались,а нужно. Осколки кирпича падают не на зеленую зону ,,она в метрах 20 от дома,а под ноги и на головы жителей,а ведь на 1 этаже детский сад и детская игровая комната,дети выходят на прогулку,чудо,что за 6 лет жизни этого "гиганта"никто не пострадал,или опять таки никто не обращался. К несчастью,этот дом не одинок, у него еще 2 таких же соседа-калеки . Можно конечно искать крайних в этом халатном безобразии,"расхлебывать" придется жителям и управляющей компании ,а не проще ли найти компетентным органам застройщика,тем более его и искать не надо,он всем известен и все ремонтные работы провести за его счет
. Ведь есть надзор за строительством. Вероятно,за счет некачественных стройматериалов произошло и удешевление и строительства для застройщика,но не для тех кто покупал квартиры. Ничего нового нет,старо как мир. Что будет с домом лет так через 25? Похоже останется бетонный каркас. Очень жаль,что виноватых нет,а они прекрасно знают об этом!!!
1
Ася Алиева 09.02.2022 21:19
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих! ":)))
(Я как прочитала эту русскую книгу в детстве: я взяла много на оружие.)
Я сама утеплила и защита фасад что был жуткий холод от тресканых стен. И окна тоже ставила 3 стекла. И всё сама! Если ждать чудеса можно замёрзнуть и умереть давно.
3
Дело не в утеплении,а совсем в другом,прочитайте внимательно и посмотрите на фото, вы же не полезите на 18 этаж ремонтировать кирпичную кладку,или вам все по плечу?
0
Рейтинг@Mail.ru