ЖКХ

Проблемный канализационный коллектор на улице Народной в Пскове заменят в марте

12.01.2022 14:28|ПсковКомментариев: 1

Администрация Пскова держит на особом контроле ситуацию с ненадлежащей работой канализационной системы в районе улиц Народной и Красноармейской. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города.

С жалобами на попадание нечистот в подвальные помещения и неприятный запах в квартирах в городские службы обратились жители домов №31а по улице Красноармейской и №№22, 24 по улице Народной.

Специалисты управляющей компании и муниципального предприятия «Горводоканал» отрабатывают заявки граждан, прикладывая все усилия к исправлению ситуации: ежедневно проводится откачка нечистот и прочистка канализационных колодцев.

Однако канализационные сети старые и не выдерживают увеличивающуюся нагрузку. Кардинально решить проблему поможет новый канализационный коллектор. Его прокладка начнется в марте. Работы проведет подрядная организация по строительству новой школы на улице Юбилейной в рамках прописанных в контракте технических условий подключения объекта к инженерным сетям.

Диаметр коллектора увеличат почти вдвое, что значительно повысит пропускную способность канализационной трубы в этом микрорайоне. По окончании работ система канализации будет функционировать без сбоев.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 1
Школу как откроют весь район поплывет...ведь так нужно было уничтожить зеленую зону и стадион и воткнуть пятую школу на 1 кв км ...
1
Рейтинг@Mail.ru