ЖКХ

Освободить проезжую часть от автомобилей просят жителей домов на четырех улицах Пскова

04.12.2021 17:45|ПсковКомментариев: 8

Освободить проезжую часть от автомобилей просят жителей домов на четырех улицах Пскова. Об этом администрация Пскова сообщила в Инстаграм.

В ночь с 4 на 5 декабря подрядные организации планируют вывоз снега с улиц Рокоссовского, Инженерной, Звездной и Юности.

В связи с этим, управление городского хозяйства администрации города Пскова просит автовладельцев по возможности освободить проезжую часть указанных дорог от припаркованного транспорта.

В случае наличия машин на дороге для их устранения будут привлекаться экипажи ДПС.

Всего на очистке дорог, тротуаров, пешеходных переходов, автобусных остановок, мостов в Пскове в эти выходные работают 12 КДМ, 7 МТЗ, 6 бобкатов, 4 грейдера, а также 9 ручных бригад по 5 человек

В вывозе снега задействованы погрузчики, самосвалы и тоннары.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 8
А ну-ка убери, а ну-ка убери, а ну-ка убери свой чемоданчик!
9
Это хорошо, что администрация в Инстаграм попросила убрать машины. Других-то средств нет, а псковичи все как один сидят в Инстаграме с подпиской на администрацию и ждут, что же их ещё попросят? Ну особо продвинутые ещё ждут что-нибудь в ТикТоке по этому поводу. А есть ещё Фейсбук, Одноклассники и много других средств довести информацию до жителей.
0
Дядя Шарик 04.12.2021 18:45
Инстаграм не катит. Магические порталы, связь с инопланетной цивилизацией и связь с космосом чере астрал поможет Елкину отправить смс сообщение.
0
"А есть ещё Фейсбук, Одноклассники и много других средств довести информацию до жителей."
----
На Юности и Инженерной точно есть один простой способ донести информацию - знак "Остановка запрещена"..Если пскович неспособен воспринять таким образом доведенную информацию, то пусть берет кошелек @ %#.дует на штрафстоянку за своим ведром. Вчера в ночи вывозили, полагаю с утра у многих было бодрое утро.
4
Rosinka Rosinka 04.12.2021 19:50
С тротуаров не мешало бы убрать свои автомобили. Неужели у водителей, которые паркуются на тротуаре, нет родителей, жён и детей? Ведь их родственникам также приходится выходить на проеэжую часть, чтобы обойти эти машины.
2
Самое интересное, что год или два назад с помпой, хороводами и хвалебными одами растрезвонили, что теперь Псковская область впереди планеты всей по информатизации, цифровизации, интернетизации и далее по тексту. И теперь для "диалога" с псковичами, донесения до них городских слухов и прочей бесполезной информации есть приложение, которое называется "Регион 60". И?...
Видимо под проект деньги выделили, успешно попилили и... Последнее оповещение датируется 30 июля, к счастью этого года. А всего их за этот год было немыслимое количество - десять!
Правда, это всё равно не решает проблемы тех, кто предпочитает кнопочный телефон... Кстати, насколько в курсе - военнослужащим вообще категорически запрещено пользоваться смартфонами. Ну да это пустяк. У нас город в глубоком тылу. Последнего военного тут видели в пору освоения Сибири Ермаком...
Но тем не менее - идея была, она реализована, но... См.Инстаграм.
2
W Eti 04.12.2021 21:35
В принципе правильно, что предупреждают. Ведь снег-то надо убирать, однако. Водители это прекрасно понимают, ездить будет удобнее, безопаснее...
0
Рейтинг@Mail.ru