ЖКХ

В Пскове заменят лифты в семи многоэтажных домах

15.11.2021 16:31|ПсковКомментариев: 1

Лифты в семи многоэтажных домах Пскова дополнительно заменят в 2022 году. Об этом на совещании 15 ноября сообщил начальник управления городского хозяйства Николай Баринов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

По его словам, монтаж оборудования планируют провести на сэкономленные в этом году средства. 

Координационное совещание по вопросу проведения работ по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах Пскова в 2021 году провели в городской Думе. Оно прошло под председательством главы Пскова Елены Полонской, на нам также присутствовали генеральный директор Фонда капитального ремонта Псковской области Сергей Шарлаев и представители управляющих компаний города. 

Напомним, на данный момент работы по замене лифтового оборудования ведут в 18 многоэтажных домах Пскова. В шести монтаж оборудования завершили, идет приемка, в четырех домах лифты уже ввели в эксплуатацию.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 1
Ya Chelovek! 15.11.2021 20:00
Что то бордюры и лифты пошли в гору... С июля 2021 года Ростехнадзор не проводит ни плановых, ни внеплановых контрольно-надзорных мероприятий в отношении лифтов и их владельцев (например, УК, управляющих МКД). Дело в том, что соответствующий предмет надзора попросту исчез из законодательства:
согласно новой редакции ч. 2 ст. 16 Закона о промышленной безопасности опасных производственных объектов, к предмету федерального госнадзора в области промышленной безопасности относится соблюдение различных требований на ОПО (к которым лифты не относятся), а также соблюдение изготовителем, исполнителем, продавцом требований, установленных техрегламентами (однако УК не производит и не продает лифты);
к тому же, в перечне Техрегламентов, которые должны быть поименно перечислены в положении о госнадзоре в области промышленной безопасности, Техрегламент ТР ТС 011/2011 о безопасности лифтов не значится.
1
Рейтинг@Mail.ru