ЖКХ

В Пскове предстоит отключение воды на дальнем Завеличье

12.11.2021 20:45|ПсковКомментариев: 0

Исполняющий полномочия главы администрации города Пскова Борис Елкин провел оперативное совещание по вопросу предстоящего отключения водоснабжения на дальнем Завеличье. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, это связано с устройством магистральных инженерных сетей водоснабжения для комплексной жилой застройки в деревне Борисовичи.

Фото: pixabay.com

«Наш город активно развивается. Приходит черед модернизировать сети, поэтому этот проект очень важен для Пскова», – отметил Борис Елкин.

На следующей неделе подрядной организации ООО «А3+» предстоит провести врезку новых водопроводных сетей в районе пересечения улиц Байкова и Рокоссовского. В связи с этим с 22:00 17 ноября по 22:00 18 ноября в жилых домах по улицам Байкова, Рокоссовского, Коммунальной, Егорова, Балтийской, Завеличенской может наблюдаться низкое давление в водопроводных сетях, обеспечивающее подачу воды только на первые этажи, либо полное отсутствие водоснабжения.

Перебои с подачей воды возможны и по завершении работ: управляющим компаниям понадобится время для запуска насосов и возможного развоздушивания системы.

Борис Елкин поставил задачу подрядчику максимально сократить время производства работ, а ответственным лицам в управляющих компаниях оперативно организовать работу по наладке водоснабжения.

Отметим, что работы по устройству магистральных инженерных сетей водоснабжения проводятся в рамках муниципальной программы «Создание условий для повышения качества обеспечения населения муниципального образования "Город Псков" коммунальными услугами».

Заказчиком работ является управление строительства и капитального ремонта администрации города Пскова. Срок исполнения контракта – 1 декабря 2021 года.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru