ЖКХ

Директора «управляйки» в Кунье обязали устранить запах канализации в подвалах домов

04.11.2021 10:35|ПсковКомментариев: 1

Директора управляющей компании в Кунье обязали устранить запах канализации в подвалах двух домов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Куньинского района. 

Прокуратура провела проверку полноты мер, принимаемых управляющей компанией по вопросу качественного и своевременного предоставления услуг коммунального комплекса. В ходе проверки установили, что в подвальных помещениях жилых домов на улице Заводской и на улице Новой имеется стойкий запах канализации, часть подвального помещения подтоплена канализационными стоками. При этом помещение не проветривается, в него имеется свободный доступ через незапертую дверь.

«В соответствии со статьей 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме», - заметили в ведомстве.

В связи с этим в адрес директора управляющей компании внесли представление с требованием незамедлительно принять меры по устранению допущенных нарушений закона и привлечению к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
ПравилаКомментарии 1
Ros Sia 04.11.2021 11:32
Повезло Кунье. Там есть прокуратура.
А у нас в Пскове, видимо, нет. Однажды кто-то из местных блогеров уже размещал материал о том, чем пахнет (точнее, воняет) Псков. Отвратительно воняет. Например, всегда и плотно воняет «клоповник» на Герцена,14 и никому нет дела. Я понимаю, что в нем проживают много людей из сопредельных гоударств, которые не привыкли к чистоте и им эта вонь привычна, но есть же санитарные службы и не одним ковидом они должны жить. Опять же, напротив отель в 4 звезды и, самое главное, древнейший храм XVI века - церковь Богоявления со звонницей, туристический Объект культурного наследия народов РФ федерального значения, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Что думают гости города о Пскове?
Стараюсь не идти по той стороне улицы, проходя мимо, а когда вынужден переходить дорогу, то пытаюсь не дышать
0
Рейтинг@Mail.ru