ЖКХ

Прокуратура завела дела на руководителей трех управляющих компаний в Пскове

28.10.2021 22:00|ПсковКомментариев: 4

Прокуратура Пскова возбудила дела об административных правонарушениях в отношении руководителей трех управляющих компаний. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Надзорное ведомство выявило нарушения в деятельности ООО «Сервис», ООО «УО «Экском», ООО «Микрорайон №6» при проведении проверки соблюдения законодательства о размещении сведений в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

«Установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства указанными управляющими компаниями несвоевременно размещена информация о состоянии расчетов за содержание жилого помещения с собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах», - отметили в ведомства.

В отношении руководителей ООО «Сервис», ООО «УО «Экском», ООО «Микрорайон №6» возбудили дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства).

Материалы дел направили для рассмотрения по существу мировым судьям соответствующих судебных участков города Пскова.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 210 человек
ПравилаКомментарии 4
То есть их наказали за то что они назвали неплательщиков?
6
Имя Фамилия 29.10.2021 12:52
А у остальных всё идеально?)
И почему только административные? Они годами собирают деньги и ничего не делают, отчёты "рисуют" без подтверждения, принуждают согласовывать открытие спец.счетов для взносов на кап.ремонт, иначе бездействуют в этом направлении, а дома уже в ограниченно-работоспособном состоянии. На все жалобы - отписки, и т.д. Не хотите Жилищную инспекцию проверить, прокуратура?) А также попечительский совет фонда кап.ремонта изучите. Вы тут всех за идиотов держите?) Смешно смотреть на всё это уже, дурят, как хотят, и делают вид, что всё ок)
0
Имя Фамилия 29.10.2021 13:05
Ну и дела))))
0
Имя Фамилия 29.10.2021 13:09
Договоры управления МКД продлевают без согласия собственников, собрания собственников не проводят годами.
1
Рейтинг@Mail.ru