ЖКХ

«Псковские тепловые сети» разъяснили ситуацию с проблемами «Чистой воды»

26.10.2021 08:44|ПсковКомментариев: 11

Служба центрального теплового пункта в Пскове обратила внимание, на то, что на одном из ЦТП начались просадки по температуре горячей воды, после чего специалисты отправились на объект. О том, что происходит с теплообменниками, Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе предприятия «Псковские тепловые сети».

«Мы много говорим о проблемах "Чистой воды". Но смотрим на проблему со стороны эксплуатирующего участка, но данный вопрос не такой однобокий, так как проблема очень серьезная, и совсем скоро вы поймете, почему», - отметили «Псковские тепловые сети». 

На предприятии пояснили, что теплообменники – это место, где из холодной воды получается горячая. «Теплоноситель циркулирует в теплообменнике, нагревает холодную воду через пластины и устремляется дальше, нагревать батареи в наших домах. Так вот, теплообменники капиталят каждые полгода. Что это значит? Их полностью разбирают, снимают пластины, ставят на их место новые, а старые забирают на промывку и чистку», - рассказали в ПТС. 

На предприятии отметили, что в Пскове есть ЦТП на улице Юбилейной, где осуществляется подмес холодной воды (место, где встречается «Чистая вода» из подземного водозабора и вода из реки Великой). «В последнее время "Чистой воды" стало значительно больше, что нашло свое отражение и на стенах пластин из теплообменника. Такого не видели даже бывалые работники данного района. За три месяца пластины полностью вышли из строя, они настолько забиты, что вода просто перестала через них проходить, и здравствуй, просадка давления», - разъяснили на предприятии. 

«Все дело в том, что пластины невозможно помыть как посуду в квартире, их необходимо замачивать в кислотном растворе с постоянной циркуляцией того самого кислотного раствора и подогревом. Хочется отметить, что зрелище это то еще. Но зрелище – это половина беды. В помещении просто нельзя находиться людям, так как пары, выделяемые при этом процессе, опасны для человека. Но и это еще не все. Пластины должны находиться в данном растворе от суток до недели. Представьте, сутки в кислоте! Да что это за осадок такой, который неделю необходимо вымачивать в кислоте, каждый час следя за концентрацией кислоты», - заметили «Псковские тепловые сети».

По словам специалистов, если «такая история происходит с нашим оборудованием», то «страшно представить, что творится в трубах». «Но главное даже не это. Вся эта "Чистая вода" начинает попадать все в большее и большее количество районов и домов, ну вы поняли о чем мы…», - предположили в ПТС. 

«Наше предприятие (как и управляющие компании) ждут веселые времена. Подумайте над этим. На этом у нас все, хорошего вам дня. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы», - заключили на предприятии. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 11
Большой привет из прошлого, когда затевался этот проект. И спросить уже не с кого?
Вот Гавунаса мурыжат уже который год, и за дело, скорей всего. И потому, что кому-то на ногу наступил.
А что же правоохранительные органы, прокуратура, Роспотребнадзор настолько равнодушны к тому, что на огромные деньги обули и город, и область и всех жителей города Пскова?
0
Байден- Трамп 26.10.2021 09:48
Какие на птс стали смелые, прям противно. Что же вы эту проблему раньше не поднимали, нельзя было, местные власти не разрешали?Фу ......P.S. А теперь когда об этом сообщили Путину , сразу проблему заметили.....фу......
3
Иван Иванович 26.10.2021 10:35
ну вы поняли о чем мы…», - предп

А когда люди из новых домов на Ижорского батальона тревогу били всем пофиг было.
У них за год система вылетела.
Ук тоже поняли что не может быть дохода. Товарищ Петров везде трубил.
Всем чиновникам *@$. Было.
Только летом когда президент пнул.
0
Константин . 26.10.2021 10:43
а всего-то надо поставить в ЦТП систему водоподготовки, данная система не стоит больших денег, но сэкономила бы огромные средства. Только беда с аппаратом управления в ПТС и не только...
7
Водоподготовка стоит денег, так требует расходных материалов и постоянного обслуживания. Сколько это стоит - посмотрите цифры на централизованную водоподготовку, сколько денег потребуется на ее сооружение. Не считая потом текущих расходов. Насколько это сопоставимо с содержанием очистных горводоканала на подготовку воды из Великой - не знаю.
0
Иван Иванович 26.10.2021 11:07
Насколько это сопоставимо с содержанием очистных горводоканала на подготовку воды из Великой - не знаю.

Из Великой мягкая вода изначально, её проще готовить.
А вот так называемую "чистую" жёсткую и с прочими примесями о которых нам не говорят, намного дороже.
Хотя это все равно дешевле, чем ремонт оборудования регулярно.
0
Водоподготовка стоит денег, так требует расходных материалов и постоянного обслуживания.
___________________________
А КОГДА брали разрешение на строительство, подводку и т.д., то млять НЕ ЗНАЛИ, что вода будет - ГОВНО ??? Одни срубили бабло на строительстве этих "курятников" - студий, другие за подводку сетей, третьи сейчас гребут за свет и т.д. и ТОЛЬКО ЛЮДИ - в Ж... ПЕ.
1
Надо заканчивать этот идиотизм. Лучше вода из великой, а кому не нравиться пусть как я ездит на родник. А балбесов, которые пихали программу Чистая вода гнать в зашей из госслужбы.
1
Надо заканчивать этот идиотизм. Лучше вода из великой, а кому не нравиться пусть как я ездит на родник. А балбесов, которые пихали программу Чистая вода гнать в зашей из госслужбы.
_______________________
Правильно, а заодно ОПЛАТИТЬ расход за езду по родникам, нервы и не "гнать взашей", а САЖАТЬ, но ещё лучше как в Китае - ну вы понимаете.
1
Имя Фамилия 26.10.2021 13:55
Весёлые времена уже давно наступили для тех, кто платит и за воду, и за тепло, и за газ, и за электроэнергию, и за вывоз мусора, и управляющим организациям, и за капремонт, которого нет. При постоянном росте тарифов. Если теплосети с управляющими организациями себя к ним не относят, значит, не платят?) Любителей такого способа жизни среди ваших "соратников" с 90-х полно))) Пока все "соревнуются" и делят власть, люди в холоде и грязи не здоровеют, но тут уже поликлиники не оставляют никаких шансов) В общем, ситуация из серии "Если пациент хочет жить, государство бессильно")
1
Рейтинг@Mail.ru