ЖКХ

Сергей Федоров прокомментировал ситуацию вокруг передачи псковских бань в концессию

19.10.2021 15:52|ПсковКомментариев: 2

Свое мнение о передаче городских бань в концессию выразил депутат Псковской городской Думы по единому городскому округу (фракция КПРФ), руководитель городской «Специализированной службы» Сергей Федоров в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Я голосовал против передачи бань в концессию. Мое личное мнение — ни в коем случае нельзя допускать концессию. В этой ситуации (с отключением отопления в бане) Игорь Максимов, как хозяйственник и как руководитель предприятия (МП "Псковские тепловые сети" - ред.), должен поменять свою позицию. И Сергей Колосов (депутат гордумы, директор МП "Банно-прачечный комбинат" - ред.) тоже. Как руководитель бани он наверняка имеет выходы из этой ситуации», - сказал Сергей Федоров.

По его словам, руководителям предприятий нужно быть более договороспособными. «Я понимаю, что предприятие должно теплосетям денег, но в бани ходят простые горожане. А от выяснений, кто кому сколько должен, люди должны страдать? Это не совсем правильно. Давайте еще и воду горячую отключим тогда!» - высказал свое мнение депутат.

Смотрите также
28.07.2021 17:280 Запарились
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 205 человек
ПравилаКомментарии 2
У нас действительно некоторые руководители муниципальных предприятий наверно забыли, что они руководят не коммерческими организациями. Удивляет позиция господина Максимова, который наверно полагает, что благополучие тепловых сетей главнее благополучия населения. Теперь понятно, почему Максимов предлагал акционировать тепловые сети. Поэтому позиция Сергея Федорова мне представляется правильной.
1
нуф- нуф 19.10.2021 18:31
в мире нет ни чего бесплатного. не платит за тепло банно-прачечный комбинат, значит заплатит население. или бани надо закрыть. я за закрытие, не хочу отапливать улицу по двойным тарифам
6
Рейтинг@Mail.ru