ЖКХ

Стало известно, как «Псковским теплосетям» удается экономить десятки миллионов рублей

26.08.2021 09:09|ПсковКомментариев: 5

Две «очень интересных и необычных лаборатории» функционируют в МП города Пскова «Псковские тепловые сети». Это испытательные высоковольтные электрические лаборатории: одна стационарная, вторая выездная. Обе имеют сертификаты и допуски, сообщили Псковской Ленте Новостей на предприятии.

«Что они могут испытывать? Да всё что угодно, начиная от диэлектрических перчаток и сапог, до работоспособности автоматов и сопротивления изоляции проводов и кабелей на котельных и других объектах. На самом деле, они могут проверить все что угодно, было бы только желание. Все это они могут делать не только на нашем предприятии, но, по мере возможности, и вовне. Для этого нужен только договор - и погнали. Такая маленькая и очень завуалированная рекламная интеграция, - пояснили в ПТС. - Но на самом деле, у нас нет особой необходимости оказывать платные услуги, мы, конечно, можем, но это не самоцель».

Причина заключается в том, что данные лаборатории позволяют экономить предприятию не просто миллионы рублей, а десятки миллионов. Так, высоковольтные электрические испытания электрооборудования одной районной котельной по рыночной стоимости обходились бы «Псковским теплосетям» в десять миллионов рублей в год.

«Мы за экономию, именно из таких, на первый взгляд, мелочей и складывается то, что мы готовы не повышать тариф для граждан, на следующий год, - добавили в ПТС. - Как говорится, шах и мат тем скептикам, что осуждают наше предприятие за постоянные повышения тарифов на тепловую энергию. Мы думаем на несколько шагов вперед и беспокоимся о наших абонентах, пытаемся сделать все возможное, чтобы сэкономить семейный бюджет жителей нашего любимого города. Вряд ли найдется хоть еще одна организация, которая сделала или предложила бы нечто подобное».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 189 человек
ПравилаКомментарии 5
Иван Иванович 26.08.2021 09:17
Я тоже знаю.
Позже начало отопления, а весной когда жара типа топят и квитанции по полной выставляют.
И водичка горячая ниже на 10 градусов в системе, а предприятие прибыли получает.
Жители города Пскова всё оплачивают.
5
Месяц еще без отопления, это нормально, заболей к херам, если иммунитет слабенький.
4
Это года по Приказу отопительный сезон начинают в одно время, а в реальности позже, когда ЗАРАНЕЕ требуют субсидии по нормативам ещё советских времён, когда морозы трескучие стояли с ноября по март. Когда при минус 20 - трубы просто тупо поддерживают, чтобы не увеличить давление и они не прорвались, а что там до потребителя доходит - на с..ть. Ну и ещё куча лазеек, начиная от тарифа . А ещё разрыть землю , что то там сделать и БРОСИТЬ, не заботясь о том, что ЭТО НАДО ПРИВЕСТИ В ДО РЕМОНТНОЕ состояние.
2
Когда сами себя поверяют это всегда здорово и можно сильно экономить, трубы у самих себя покупать тоже хорошая статья экономии, вот еще бы газ для себя бы добыть чтобы самому себе задолженности выписывать тогда можно самим у себя счета арестовывать.
Нужно еще свою страховую компанию сделать и себя самим страховать и банк тоже нужен свой чтобы кредиты у самих себя под высокие проценты брать
2
V V 26.08.2021 12:14
Предлагаю этим экономистам пройти вдоль своих теплотрасс с тепловизором, или даже хоть с обычным фотоаппаратом, откроете для себя бездну для экономии.
На трубах между Инженерной 72 и Инженерной 66 уже много лет бомжи и коты греются, изоляции на трубах или вообще нет или висит кусками и лохмотьями...
0
Рейтинг@Mail.ru