ЖКХ

«Горводоканал» объяснил причину изменения качества воды на дальнем Завеличье

25.08.2021 16:20|ПсковКомментариев: 10

Муниципальное предприятие города Пскова «Горводоканал» объяснило причину изменения качества воды на дальнем Завеличье.

«В связи с многочисленными обращениями жителей считаем необходимым еще раз озвучить информацию по проблеме изменения качества воды 24 августа на дальнем Завеличье. Многоэтажная жилая застройка в границах улиц Владимирской и Никольской в настоящее время не имеет полноценного кольцевого водоснабжения. Внутриплощадочный водопровод этого микрорайона Д 355 мм подключен в одной точке к магистральному водоводу Д 700 мм по улице Юбилейной. То есть подача воды по другим водоводам к указанной жилой застройке невозможна», - сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия.

В «Горводоканале» рассказали, что техническими условиями, выданными застройщику микрорайона ООО «ЭГЛЕ» еще в 2013 году, предусмотрено строительство «закольцовки» (соединительного трубопровода) внутриплощадочных сетей с водоводом по улице Кузбасской Дивизии. «Застройщика неоднократно уведомляли о необходимости выполнения соединительного трубопровода, но он пренебрегал данными уведомлениями», - отметили в пресс-службе.

Согласно информации от застройщика, строительство «закольцовки» внутриплощадочного водопровода Д 355 мм должно быть выполнено до конца 2021 года, отметили в пресс-службе.

В настоящий момент подрядчики по контракту с администраций города Пскова производят замену сетей на улице. Кузбасской Дивизии в рамках реконструкции улично-дорожной сети. «Новый водовод Д 560 мм еще не введен в эксплуатацию, на нем проходят работы по опрессовке, хлорированию и промывке, а существующий водовод Д 400 мм уже выведен из эксплуатации», - уточнили в «Горводоканале».

«Ситуация с ухудшением качества воды возникла вследствие работ по замене сетей на улице Кузбасской Дивизии 24 августа 2021 года, когда Горводоканалом проводились ремонтные работы на водоводе по улице Юбилейной, осуществлялась промывка и хлорирование сетей по заявкам подрядных организаций. Именно отсутствие кольцевого водоснабжения (вследствие невыполнения своевременно своих обязательств ООО "Эгле") в многоэтажной жилой застройке в границах улиц Владимирской и Никольской делает невозможным перераспределение потоков воды при проведении любых ремонтно-восстановительных работ на водопроводных сетях в районе дальнего Завеличья, что практически всегда негативно отражается на качественном водоснабжении по улицам Владимирской, Никольской, Кузбасской Дивизии», - объяснили в муниципальном предприятии.
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
ПравилаКомментарии 10
Хочу сказать, что такая ситуация не только на дальнем Завеличье. Я проживаю на улице Шестака, там такая же ситуация с водой, пахнет болотом, что холодная, что горячая. И случилось это между прочим, когда Горводоканал провели так сказать ремонт или замену водопровода после событий 17 июля. Пыталась дозвониться до инженера этого предприятия, так и не смогла и до сих пор причина не понятна(((
0
До вас только доперло, что это была очередная афера? Ремонт, ну-ну...
3
Andrew_S Andrew_S 25.08.2021 16:57
Интересно, а почему строительство продолжалось несмотря на не выполнение выданных водоканалом техусловий? Кто разрешил строительство и кто за это ответит?
1
Иван Иванович 25.08.2021 17:09
Кто разрешил строительство и кто за это ответит?

Чиновники в администрации города Пскова
0
Иван Иванович 25.08.2021 17:18
Звиздец
То они объясните недельной отсутствие воды.
Теперь проблема в застройщике.
Хорошо устроились монополисты.
1
Знаток Жизни 25.08.2021 17:48
Считаю необходимым заявить, что бездействием со стороны застройщика должны уже давно заинтересоваться правоохранительных органы.
0
Leoncio Almeida 25.08.2021 18:01
Запах болота в воде присутствует на Рижском дом 79.
0
Почему никто не хочет сделать анализ воды, текущей из кранов псковичей после странного РЕМОНТА ? Разве может вонючая вода быть качественной?
1
Петр Васильев 25.08.2021 18:58
Почему никто не хочет сделать анализ воды, текущей из кранов псковичей после странного РЕМОНТА ?

--------------------тупая карга олькаалександрова-будка иванова? тебе какой анализ надо? такой и нарисуют. на сто процентов уверен, что ответ будет "соответствует саннормам"
4
В. А. 26.08.2021 10:48
Горводоканал свои обязательства выполняет. А то, что Эгле игнорирует законные требования - что может сделать в этом случае Горводоканал?
0
Рейтинг@Mail.ru