ЖКХ

Псковичей просят заключать договоры на вывоз контейнеров для ТКО

16.07.2021 15:21|ПсковКомментариев: 0

Жителей Псковской области, которые купили контейнеры для твердых коммунальных отходов, призывают заключать договоры на их вывоз. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ООО «Экопром».

«Бывают ситуации, когда человек, живущий в частном секторе и платящий по нормативу, самостоятельно вывозит накопленный мусор на ближайшую контейнерную площадку, а после приобретает себе контейнер для ТКО. Спустя время наполняет его мусором и с нетерпением ждет машину регоператора, которая, в свою очередь, проезжает мимо», - рассказали в «Экопроме».

По словам специалистов, это происходит по той причине, что собственник не уведомил регионального оператора о наличии контейнера и желании его вывоза. Для этого необходимо:

  1. Позвонить в офис регионального оператора по телефону: +7 (8112) 20-19-21, написать на электронную почту: ro_pskov@mehuborka.ru или обратиться с личным визитом по адресам: в Пскове — улица Льва Толстого, 3, в Великих Луках — проспект Ленина, 29.
  2. Заключить индивидуальный договор на вывоз контейнера (заключение договора производится бесплатно, а стоимость вывоза практически неизменна от норматива)
  3. Ждать вывоз мусора, согласно графику, указанному в договоре

«Так спецтехника будет подъезжать к дому и забирать отходы согласно установленному графику. В случае отсутствия контейнера жильцы частного сектора сами смогут приобрести бак установленного образца: как правило, это емкость, изготовленная по евростандарту, которую водитель мусоровоза самостоятельно освобождает от мусора и устанавливает обратно на место. За приобретением евробака такжее можно обратиться к регоператору», - пояснили в организации.

По словам специалистов, главное в вопросе организации вывоза накопившихся отходов — это желание быть ответственными, экологически культурными и заботиться о благосостоянии окружающей среды.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru