ЖКХ

Станцию умягчения воды планируют построить в Пскове

16.07.2021 16:27|ПсковКомментариев: 6

В Пскове планируется построить станцию умягчения воды, рассказал руководитель МП Пскова «Горводоканал» Константин Болотин в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Мы не сможем поставить индивидуальные приборы для умягчения воды везде, где это необходимо, а особенно - в хрущевках. Поэтому мы приняли решение построить одну станцию смягчения, на территории "Горводоканала"», - сказал Константин Болотин.

По его словам, раньше проектировщики домов делали расчеты только по холодному водоснабжению, не сравнивали качество воды в реке и под землей, не учитывали риски. Однако теперь благодаря станции умягчения вода будет проходить необходимую химическую обработку перед нагреванием, что позволит избежать образования осадка и засорения труб.

«По итогам обращения о качестве воды в Пскове на прямую линию президента, к нам приезжал заместитель министра с рабочей группой. Мы провели несколько больших совещаний - как на площадке водозабора, так и в администрации региона. Их итогом стало составление "дорожных карт" на строительство станции умягчения воды», - сообщил Константин Болотин.

Руководитель «Горводоканала» рассказал о порядке предстоящей работы: до 25 июля предприятие подает заявку на привлечение денег и начинает поиск подрядчика. До конца этого года необходимо получить технико-экономическое обоснование, чтобы в следующем году заниматься поиском финансирования.

«Не стоит думать, что "Горводоканал" не работал с администрацией по проблеме чистой воды ранее. Мы вели переговоры, однако звонок на прямую линию президенту стал триггером, ускоряющим решение этого вопроса».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 6
Пнули коленом под зад-засуетились
Вот так и живут,от пинка до тычка-менеджеры эффективные.......
Теперь пару лет распил готовить будут.
0
нуф- нуф 16.07.2021 17:51
Мы не сможем поставить индивидуальные приборы для умягчения воды везде, где это необходимо, а особенно - в хрущевках. Поэтому мы приняли решение построить одну станцию смягчения (...) теперь благодаря станции умягчения вода будет проходить необходимую химическую обработку перед нагреванием
-------------
ничего не понимаю! причем здесь хрущевки, в которых нет горячей воды? или смягчать (ЧЕМ?!) будут ВСЮ воду, в т.ч. которую мы пьем?
0
ПЕТЬКА АДЬЮТАНТ ВАСИЛИЯ Ивановича еанись об угол
2
Alexandr Trusov 16.07.2021 18:27
сначала воду перекачают в водоканал , потом умягчат , а потом обратно в город
Классное решение - может героя труда дадут
0
ООВЫЛАВЛА АПВЫАПВЫП 16.07.2021 18:14
---------------- ... -----------------
Судя по набору букв-ты уже иппанулся.
Привет палате № 6.
0
Andy Poddick 16.07.2021 21:58
Менеджер - птица гордая!
0
Рейтинг@Mail.ru