ЖКХ

Обращение псковича к Путину подтолкнуло министров выделить деньги на развитие инфраструктуры

10.07.2021 10:01|ПсковКомментариев: 3

Одна из самых сложных проблем в ЖКХ - очистные сооружения. Об этом сказал министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин на заседании Общественного совета при Минстрое, сообщает Рамблер.

Около 67% инцидентов в ЖКХ связано с водой и канализацией, подчеркнул Ирек Файзуллин. Высок износ очистных сооружений.

«Не вкладывая в эти направления деньги, мы качественного рывка не получим», - отметил глава ведомства. Планируемый объем строительства жилья невозможен без качественной модернизации инфраструктуры.

Министерство планирует выделить регионам 500 миллиардов рублей через инфраструктурные кредиты на реализацию программ, связанных с развитием инфраструктуры. На данный момент Минстрой и Минфин совместно с правительством отрабатывают процедуру их получения.

{{include_quiz:}}

Напомним, резонансный вопрос об организации водоснабжения в городах прозвучал от директора управляющей компании «Псковжилсервис», эксперта в сфере ЖКХ Андрея Тарасова во время прямой линии президента.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
ПравилаКомментарии 3
нуф- нуф 10.07.2021 14:54
короче,Андрей Тарасов сделал для псковичей больше, чем 4 последних губернатора вместе взятых
1
Подтолкнул выделить деньги на кредиты, да уж
0
Министры не в курсе что 80% коммунальной инфраструктуры сделанной еще при коммунистах исчерпало свой срок эксплуатации еще лет двадцать назад и находится в аварийном и предаварийном режиме эксплуатации. Они живут на другой планете, живут другими заботами и чтобы приподнять зенки и немножко увидеть точечные проблемы им требуется указание батюшки...
Хоспидя... уже лет более десяти лет пол области при ветре за окном более 10 м/с погружается во мрак из за гнилых эл. сетей, остатки промышленности несут безумные убытки и прямой ущерб, население и дачники неделями сидят без света... Достучится ли на следующей прямой линии до батюшки очередной "тарасов" , чтобы в очередной раз расшевелить это сетевое болото, если без волшебного пинка "система" не работает?
0
Рейтинг@Mail.ru