ЖКХ

Жителям Псковской области разъяснили способы передачи показаний электросчетчиков

21.05.2021 12:21|ПсковКомментариев: 2

Как жителям Псковской области передавать показания счетчика электроэнергии? Вопрос читателей Псковская Лента Новостей переадресовала в компанию «Псковэнергосбыт».

 

В компании напомнили, что новые показания быстро и просто передать при оплате квитанции за свет в отделениях «Псковэнергосбыта», на почте или в банке. Пользователям банковских онлайн-сервисов, таких как «Сбербанк Онлайн», также доступна передача показаний при оплате - новые показания нужно записывать в графу «Текущие показания».

Напомним, на сайте «Псковэнергосбыта» появился простой и удобный сервис оплаты счетов за электроэнергию.

Существуют и другие возможности передачи показаний. Это чат-боты «ВКонтакте» и в «Телеграме», сервисы на сайте «Псковэнергосбыта» в личном кабинете или без регистрации, СМС.

«Если показания не будут переданы или будут переданы после 25 числа, то счет выставят из расчета по среднемесячному потреблению абонента за последние полгода, а через три месяца без показаний квитанции будут приходить с расчетом по нормативу. Впрочем, при поступлении показаний обязательно сделают перерасчет, двойной оплаты не будет», - пояснили в компании. 

Как передать показания электросчетчика:

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 2
W Eti 21.05.2021 13:51
Сделали удобства для себя, а вот на удобства своих кормильцев, за счет кого они существуют- просто проигнорировали. НУ неужели НАДО много УМА , чтобы оставить возможность людям просто по телефону давать показания счётчиков !!???.... ведь не все пользуются интернетом, не все могут бегать по городу и стоять в очередях за оплату...
Водоканал, который тоже существует за деньги плательщиков, поступил умнее и мудрее, оставив возможность передачи показаний счетчиков просто по телефону. И это называется очень просто - людям дают свободный доступ к своевременной оплате!!! Учитесь у умных, практичных людей д..... Ы. б... ть.. !!
2
John Designes 21.05.2021 14:59
Так они что теперь в квитанциях только норматив выставлять будут?
Посокращали всех?
0
Рейтинг@Mail.ru