ЖКХ

Семь управляющих компаний осталось в Великих Луках

28.04.2021 17:17|ПсковКомментариев: 1

Семь управляющих компаний осталось в Великих Луках. Об этом сообщила депутат Псковского областного Собрания по округу №9 Елена Даньшова в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM).

«В Великих Луках была острая ситуация, когда часть управляющих компаний, которая обслуживала многоквартирные дома, ушла с рынка, - рассказала Елена Даньшова. - Часть из них ушла добровольно, части не продлили лицензию, потому что недобросовестно обслуживались дома. Постановлением администрации сейчас определили семь управляющих компаний, все они с опытом работы».

Депутат рассказала, что сейчас проводится «огромная разъяснительная работа» - населению объясняют, почему сложилась такая ситуация и каковы должны быть дальнейшие действия. По словам Елены Даньшовой, возможны три варианта: либо решением общего собрания жильцов выбирается новая управляющая компания, либо остается та компания, которая предложена постановлением администрации, либо предлагается выход на самостоятельную деятельность - создание товарищества собственников жилья.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
ПравилаКомментарии 1
Aleksandr Smirnov 28.04.2021 21:25
А может лучше сначала школу в порядок привести, а не помойки по городу осматривать и газоны мести. Директор бюджетного учреждения в любой думе человек зависимый, а в Луках он еще и раб главы города. Толку от вас ноль и это видно по финансированию системы образования в Луках.
0
Рейтинг@Mail.ru