ЖКХ

Главные болевые точки Псковского района назвал Владимир Кузь

27.04.2021 18:10|ПсковКомментариев: 0

Главные болевые точки Псковского района назвал замдиректора «СпецДор 60» Владимир Кузь в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

На первое место он поставил вопросы ЖКХ. «Работая первым заместителем главы Псковского района, я курировал вопросы ЖКХ. Это большая история. Износ сетей водоснабжения и водоотведения — 80-85%. Кроме того, больная история — МП "Комуслуги", предприятие, которое находится в банкротном состоянии», - перечислил Владимир Кузь.

Проблемы в сфере ЖКХ, по его мнению, можно решить за счет инфраструктурных кредитов, которые упоминал в своем послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин.

«Посыл интересный. Не знаю, как это реализуют, потому что там есть нюансы, но, надеюсь, это поможет Псковскому району», - добавил гость студии.

Проблемный для Псковского района вопрос, по его мнению, - расселение граждан из аварийного и ветхого жилья. «Когда появился фонд капремонта, чтобы не платить в него за муниципальное жилье, многие дома признавались домами блокированной застройки, а они в программу расселения из аварийного жилья уже не попадают, и их жильцы стали заложниками ситуации», - пояснил Владимир Кузь.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru