ЖКХ

Часть водонапорных башен снесут в Псковской области

25.03.2021 12:03|ПсковКомментариев: 2

Часть водонапорных башен снесут в Псковской области, некоторые отремонтируют или заменят на частотные двигатели. Об этом сообщил председатель регионального комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов в ходе парламентского часа на 56-й сессии Псковского областного Собрания депутатов 25 марта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Отвечая на вопрос лидера фракции «Яблоко» в региональном парламенте Льва Шлосберга о судьбе водонапорных башен, Сергей Грахов назвал их использование «спорным». «Многие предприятия заменяют их на частотные двигатели, которые напрямую качают воду в сеть потребителям. Это экономически более эффективно и безопасно», - прокомментировал Сергей Грахов.

Председатель комитета сообщил, что в регионе выявили 9,5 тысяч бесхозных объектов, регистрацией которых должны заниматься муниципальные образования. «Комитет работает с муниципалитетами, определяем окончательный перечень объект, после чего их будут ставить на кадастровый учет», - добавил он.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 2
Константин . 25.03.2021 13:12
"Это экономически более эффективно и безопасно" вот откуда такие берутся? Только что под этим "соусом" позакрывали детские сады, школы, больницы, поликлиники, дооптимизировались, сэкономили? Теперь водонапорные башни, и чем постоянная работа насоса лучше накачал-отключился, башню убрали - надо компенсировать поток увеличением мощности насоса это учли? Отключилось электричество вода, не пропала, это когда есть башня. Может дешевле башни привести в порядок (в долгосрочной перспективе), сколько уже можно всё ломать? С каждой такой новостью я понимаю, то что произошло в октября 1917г. было правильно..
0
Марция М. 25.03.2021 13:46
Решить проблему дешевым способом? Как это привлекательно выглядит для малограмотных и недалеких умом управленцев! И как это знакомо для псковичей - по плачевным результатам! Начиная медициной и заканчивая... да много чем - например, несчастным Зеленым театром. А прикрываются всегда экономической выгодой и безопасностью!
0
Рейтинг@Mail.ru