ЖКХ

Псковским застройщикам рекомендуют использовать стальные трубы для системы горячего водоснабжения

25.03.2021 09:18|ПсковКомментариев: 6

Псковским застройщикам рекомендовали использовать стальные трубы для системы горячего водоснабжения вместо полипропиленовых. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, по обращению одного из руководителей управляющей организации прошла проверка по факту предоставления МП города Пскова «Горводоканал» услуг водоснабжения ненадлежащего качества в многоквартирные дома областного центра и Псковского района.

В обращении указано, что холодная вода, предоставляемая в некоторые дома, в которых установлены индивидуальные тепловые пункты, не соответствует нормативным требованиям, вследствие чего в трубах горячего водоснабжения образовывается осадок (накипь).

В рамках проверки были привлечены сотрудники управления Роспотребнадзора по Псковской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области». Согласно экспертным заключениям, по результатам лабораторных измерений качество воды в многоквартирных домах соответствует требованиям пункта 3.4 СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

По информации регионального управления Роспотребнадзора, основной причиной образования осадка в трубах домов является использование полипропиленовых труб, которые в большей степени приводят к эффекту электростатического притяжения осадка.

В этой связи комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области рекомендовал застройщикам при строительстве многоквартирных домов предусматривать инженерные решения по умягчению воды или применять стальные трубы для системы горячего водоснабжения.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 6
Константин . 25.03.2021 10:12
А вы там в комитете здоровы? А горводоканалу привести воду в соответствие не хотите порекомендовать? Из таких новостей складывается впечатление что жителей города намеренно травят, горводоканал намеренно не пускает качественную воду по трубам, иначе на водоматах не заработать.
2
Константин . 25.03.2021 10:17
"По информации регионального управления Роспотребнадзора, основной причиной образования осадка в трубах домов является использование полипропиленовых труб" то есть не вода которая не соответствует нормам, а трубы? А как инициировать проверку служебного соответствия сотрудников Роспотребнадзора?
1
Aleksandr Smirnoff 25.03.2021 10:18
Лучше деревянные.
0
Байден- Трамп 25.03.2021 10:19
Ржу не могу.....трубы пропиленовые виноваты...p.s. весь цивилизованный мир использует такие трубы и нет притяжения частиц!!! Колхоз рулит....
0
Байден- Трамп 25.03.2021 10:24
Когда в городе появились автоматы по продажи воды , я сразу сказал, что качественной воды в городе не БУДЕТ!!!
0
Лучше бы СРАЗУ устанавливали автономное отопление и горячую воду в домах, как это ДАВНО делается в других городах, но нет , А НА ЧТО ЖЕ МЫ БУДЕМ ХАРЧЕВАТЬСЯ - сказали в ПТС и прочих структурах ?! Есть газ, подведена вода - КАКОГО лешего не просто поставить котлы ? И НЕТ проблем НИ У КОГО. Сколько в Пскове подобных домов , а ? Думаю по пальцам одной руки пересчитать и то в домах построенных для "элиты" местной.
4
Рейтинг@Mail.ru