ЖКХ

Суд обязал псковича предоставить Фонду капремонта доступ к теплосетям

04.03.2021 14:45|ПсковКомментариев: 1

Псковский городской суд вынес решение об обязанности собственника обеспечить доступ к внутридомовым сетям теплоснабжения для проведения работ по капитальному ремонту и оплатить госпошлину в размере 6 000 рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта Псковской области.

Регоператор, проводивший ремонт внутридомовой системы теплоснабжения дома №1/3 по улице Калинина в Пскове, был вынужден обратиться в суд. Проведению капремонта препятствовал собственник квартиры, который отказался предоставить доступ к общедомовому имуществу.

Псковский городской суд установил, что собственник обязан обеспечить доступ к общему имуществу для проведения капитального ремонта и возместить расходы по оплате госпошлины Региональному оператору. Однако судебное разбирательство затянуло сроки выполнения работ и доставило неудобство не только ответчику, но и другим жильцам многоквартирного дома, отметили в фонде.

Регоператор призывает собственников квартир не поступать подобным образом, поскольку это ведет к несвоевременному проведению ремонта домовых систем.

опрос
Ждете ли вы скорого окончания специальной военной операции?
В опросе приняло участие 113 человек
ПравилаКомментарии 1
Alinka Malinka 04.03.2021 20:24
Вообще-то в Псковском городском суде пошлина 300 рублей для неимущественных исков,а 6000 пошлина для арбитражных судов.И каким образом в городском суде была взыскана "арбитражная" пошлина?
0
Рейтинг@Mail.ru