ЖКХ

Для решения проблемы жесткой воды в Пскове понадобится 850 млн рублей

12.02.2021 15:28|ПсковКомментариев: 7

Для того, чтобы закрыть в Пскове проблему слишком жесткой воды, по приблизительным оценкам, потребуется 850 млн рублей. Такая сумма необходима для возведения станции по умягчению воды и определенные работы по забору воды. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщил заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов.

По его словам, администрация региона и лично губернатор держат на контроле ситуацию с двумя многоквартирными домами на улице Ижорского Батальона, которые из-за осадка на трубах могут остаться без горячего водоснабжения.

«Решение необходимо ведь не только по этим домам, оно касается на сегодняшний день всего города. Более того, у нас жесткость воды – проблема актуальная для всего региона. Мы постоянно пытаемся войти в какую-то федеральную программу. В частности, региональные власти активно работают с Минстроем. Надеемся, что в этом году мы найдем решение. Но, надо понимать, что это вопрос не одного года. Но двигаться в этом направлении мы однозначно будем», - добавил Василий Осипов.

Он уточнил, что проект «Чистая вода» в 2020 году в Псковской области исполнен на 100%. В рамках проекта в прошлом году ввели в эксплуатацию сложный объект в Переслегино и еще один объект в Великих Луках.

«В этом году продолжится строительство в Великих Луках станции биохимочистки и начнется строительство еще двух объектов: очистных сооружений в Порхове и водозабора в районе "Псковкирпич" – 175,8 млн рублей предусмотрено программой на эти цели. В марте начнутся соответствующие конкурсные процедуры», - сообщил Василий Осипов.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 7
Всего-то. С жесткой водой из реки Великой в отоплении и горячем водоснабжении как-то явных проблем не наблюдалось. При желании наверняка можно найти виноватых в таком проектировании, только толку от этого мало.
А с проектом "Чистая вода" получилось примерно как с жилыми кварталами без школ, детских садов, поликлиник и зеленых зон.
1
Нина Орлова 12.02.2021 16:12
Я живу в Пскове больше 40 лет, и каждый год у нас повышались тарифы на программу "Чистая вода", а вода так и "не смягчилась"....
0
Ну вот и крайнего нашли - сама вода виновата...
1
Забудьте про нормальную питьевую воду, никому вы(псковичи ) не нужны и никто для вас воду делать не будет, лучше слушайте враньё Соловьева!
0
ШО - ОПЯТЬ ?????? Ну вот и новые кредиты и опять повышение тарифа и обслуживания.
0
Ipse Anacoris 12.02.2021 23:37
А что так стыдливо - два дома на Ижорского Батальона. На Загородной тоже полный *@@@@ц с этой "Чистой водой". Когда уже будут посадки тех, кто это проектировал и утверждал?
0
Ipse Anacoris 12.02.2021 23:43
НУ и про Болотина не стоит забывать, который совсем недавно на голубом глазу утверждал, что с жёсткостью воды в городе всё нормально.
0
Рейтинг@Mail.ru