ЖКХ

С 1 января возобновлена обязательная поверка газовых счетчиков

21.01.2021 11:41|ПсковКомментариев: 0

С начала 2021 года закончилось действие ограничений на проведение поверки бытовых приборов учета газа, введенных постановлением правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 424. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ООО «Газпром межрегионгаз Псков», эта мера касалась всех газовых счетчиков, межповерочный интервал которых заканчивался в период с 6 апреля 2020 года по 1 января 2021 года.

На день окончания ограничений более 2300 абонентов в Псковской области имеют прибор учета газа, подлежащий незамедлительной поверке. Компания «Газпром межрегионгаз Псков» напоминает, что с нового года показания таких счетчиков не принимаются к расчету при начислении оплаты за газ, а сумма рассчитывается, исходя из норматива.

Для возобновления учета газа по показаниям газового счетчика, потребителям необходимо срочно произвести поверку или замену приборов учета газа с истекшим межповерочным интервалом.

Об истечении межповерочного периода счетчика поставщик газа оповещает абонентов в ежемесячной квитанции, также дату поверки можно узнать, позвонив в call-центр по телефону 59-50-50. В компании также напомнили, что соблюдение сроков поверки счетчика является обязанностью абонента.

Мораторий «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», предоставляющий отсрочку на проведение поверки приборов учета газа в связи с эпидемиологической обстановкой введен в действие постановлением правительства РФ от 2 апреля 2020 года №424.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru