ЖКХ

Еще шесть площадок для складирования ТКО оборудуют в Пскове в 2021 году

22.12.2020 18:10|ПсковКомментариев: 0

На комитете по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы рассмотрен вопрос о выполнении плана работ по оборудованию мест накопления твердых коммунальных отходов на территории Пскова в 2020 году и планах на 2021 год.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Николай Баринов доложил, что в 2020 году было оборудовано 27 площадок для складирования ТКО на территории города. В следующем году планируется установить еще 6 контейнерных площадок. По одной контейнерной площадке будет установлено на улице Юбилейной, 77Б, углу переулка Зобова и Юбилейной, по Шоссейному переулку, в поселке Терехово. На улице Советской Армии установят 2 контейнерные площадки. Кроме того, будут расширены существующие площадки под ТКО на улице Бутырской и на улице Нововойсковой.

В свою очередь глава Пскова Елена Полонская подняла вопрос по установке дополнительных мест для контейнеров под вторсырье. Она привела в пример спецплощадки «Мегабак». Это огороженные территории, на которых установлены контейнеры для самых разных отходов и старых вещей. Программа направлена на популяризацию раздельного сбора мусора и снижения количества полигонов, которые негативно влияют на экологию.

Таким образом, глава Пскова рекомендовала администрации проработать данный вопрос и разработать проект с указанием мест для контейнеров под вторсырье, чтобы в дальнейшем предусмотреть средства в бюджете города на эти цели.

«Считаю, что необходимо приводить в порядок стихийные свалки и организовать работу по вывозу крупногабаритного строительного мусора»,- подчеркнула глава муниципалитета.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru