ЖКХ

Водоснабжение Пскова планируется остановить на сутки летом 2021 года

22.12.2020 14:33|ПсковКомментариев: 0

Водоснабжение Пскова планируется остановить на сутки летом 2021 года. Об этом сообщил директор муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал», депутат Псковской городской Думы Константин Болотин в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM).

«Самый большой вызов следующего года - мы хотим на сутки остановить водоснабжение города и провести достаточно большую профилактику по замене оборудования и работе задвижек для того, чтобы цикл полностью был в хорошем рабочем состоянии. Для нас это большой вызов. Этого не было 10 лет, предприятие не "вставало" на такие большие профилактические работы. Но это необходимо делать. Планируем это делать летом», - рассказал он.

Для этих работ будут привлекаться подрядные организации. «В прошлый раз нам теплосети помогали, строители, участвующие в сетевом рынке. Рассчитываем на их помощь», - сказал Константин Болотин.

«Этот процесс очень серьезный, еще нужно пройти ряд согласований. Будем составлять график поставки воды», - добавил руководитель предприятия.

Также в числе запланированных работ на 2021 год - прокладка и замена сетей водоснабжения методом санации на протяжении одного километра. «Это современный дорогостоящий метод», - пояснил он. Таким методом заменят сети на улице Вокзальной между двумя вокзалами, на улице Красноармейской и на улице Декабриста Пущина.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru