ЖКХ

Константин Болотин: Несмотря на вызовы, работаем стабильно и со всей ответственностью

22.12.2020 13:44|ПсковКомментариев: 0

Муниципальное предприятие города Пскова «Горводоканал» работает стабильно и со всей ответственностью, несмотря на вызовы. Об этом сообщил директор предприятия, депутат Псковской городской Думы Константин Болотин в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM).

«Пандемия - яркий вызов, который мы до сих пор преодолеваем, - подчеркнул он. - Мы работаем круглосуточно, в режиме 24/7. Несмотря на вызовы, работаем стабильно и со всей ответственностью».

Объем водоснабждения составляет порядка 60 тысяч кубометров воды в сутки, рассказал Константин Болотин, в том числе 12 тысяч кубометров - из подземного водозабора. «Даем эту воду примерно 30% жителям города», - пояснил он. 

Директор муниципального предприятия рассказал, что «Горводоканал» сумел достигнуть экономии по использованию электроэнергии (на 12 млн рублей). Кроме того, 55 млн рублей сэкономили благодаря проведению конкурентных закупок (процент таких закупок - около 80%).

«Расплатившись с долгом, мы смогли перейти к решению стратегических задач развития предприятия, - сказал он. - Мы постепенно уходим от устаревших технологий, переходим на более качественные и щадящие реагенты». 

Со следующего года предприятие намечает больше задач и целей, чем это было за последние 10 лет. По словам Константина Болотина, «Горводоканал» способен выполнять производственную и инвестиционную программу в полном объеме.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru