ЖКХ

Больные коронавирусом могут рассчитывать на перерасчет платы за ТКО

14.12.2020 14:27|ПсковКомментариев: 2

Заместитель гендиректора АО «Псковские коммунальные системы» по ЖКХ и ТКО Анна Краснова в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове рассказала, в каких случаях человек имеет право на перерасчет платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Так, по ее словам, перерасчет платы возможен в том случае, если человек более пяти полных календарных дней отсутствовал в жилом помещении. «Например, если он уезжает в отпуск, санаторий, или в период пандемии лежит в больнице, что сейчас очень актуально. В таком случае он может взять в медучреждении справку, и ему будет выполнен перерасчет», - пояснила гость студии.

Уведомить АО «Псковские коммунальные системы» об изменении числа проживающих в жилом помещении можно как до, так и после «события». «Если это происходит после того, как событие закончилось, например, человек выписался из больницы, главное, чтоб прошло не более 30 дней после периода его временного отсутствия. В противном случае документы на перерасчет уже не принимаются», - уточнила Анна Краснова.

Добавим АО «Псковские коммунальные системы» начисляет плату за услугу по обращению с ТКО во всех районах, кроме Великих Лук и Великолукского района. Плата начисляется исходя из количества собственников жилого помещения.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
ПравилаКомментарии 2
Alexey Groshikov 14.12.2020 14:29
И куда эти документы нужно приносить?? Где это узнать??
2
Иван Ковалев 14.12.2020 16:48
это ложь!
бандиты с экопрома категорически отказываются пересчитывать за ТКО при отсутствии проживающего!
С одинокого пенсионера требуют двойную оплату за ТКО в месяц- только по тому что одинокий пенсионер имеет квартиру где прописан и проживает постоянно и платит там за ТКО и домишко развалюху в черте города где никто не прописан никто не живет, а пенсионер летом сажает на своих 2 сотках 3 ведра картошки для собственного пропитания
Причем в эту бандитскую организацию. не раз были написаны заявления и предоставлены доказательства- не проживания- как справки энергосбыта о нулевых показаниях элсчетчика ежегодно на протяжении последних 10 лет. Что доказывает что в домишке никто не живет .
Но экопром категорически отказывается принимать эти доказательства и продолжает одному и тому же пенсионеру присылать счета за ТКО по двум разным адресам одновременно ежемесячно! В Пскове уже есть одно выигрышное дело в таком же случае взимания платы за тко при предоставленных доказательствах непроживания.
Вопрос- один когда закончится бандитизм со стороны экопрома- по взиманию платы при непроживании
с представленными доказательствами ?
Уже и руководство ЭКОПРОМА поменяли но разбой продолжается!

0
Рейтинг@Mail.ru