ЖКХ

Более 8 млрд рублей выделит Газпром на газификацию Псковской области

07.12.2020 14:32|ПсковКомментариев: 1

Новую программу газификации на 2021-2025 подписали с Газпромом в пятницу, 4 декабря. Об этом губернатор Михаил Ведерников сообщил в своем еженедельном видеообращении в инстаграм-аккаунте.

Выполнение всех обязательств перед Газпромом позволило Псковской области получить одобрение на дополнительные предложения по программе. «В пятницу программу развития подписал председатель правления Газпрома Алексей Борисович Миллер. Это огромный успех и победа для Псковской области», - заявил Михаил Ведерников.

«К 2025 году будут газифицированы все муниципалитеты региона. Магистральные газопроводы будут доведены в каждый районный центр», - подчеркнул губернатор, уточнив, что инвестиции со стороны Газпрома составят более 8 млрд рублей - это в 8 раз больше, чем за весь предыдущий период реализации программы.

На реализацию программы газификации Псковской области в 2021 году предусмотрено более 1 млрд рублей.

«Мы рассчитываем войти в список пилотных субъектов, где на федеральные средства будет реализована социальная газификация, то есть доведение газа напрямую до домовладений», - отметил губернатор.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 1
W Eti 07.12.2020 16:40
А как получить возврат денег, или компенсацию тем, кто заключил договор оподводе и подключении газа ??? Люди платили огромные деньги(непонятно за что), чтобы быть жителем - "Газ, Россия, Сила Сибири-народное достояние"....?????
0
Рейтинг@Mail.ru