ЖКХ

В Печорах из трех «управляек» только одна содержит контейнерные площадки в чистоте

18.11.2020 18:52|ПсковКомментариев: 0

В Печорах из трех управляющих компаний только одна содержит контейнерные площадки в чистоте. К такому выводу пришло руководство «Экопрома» — регионального оператора по обращению с ТКО в ходе контрольного выезда в Печоры 18 ноября.

Директор компании Александр Киселев и его заместитель Марина Мезенцева вместе с заместителем главы городского поселения Игорем Юшкиным проверили качество содержания контейнерных площадок в разных районах города. Выяснилось, что по многим адресам скопились навалы растительного и строительного мусора. Кроме того, в ряде случаев нет обнаружилось следов работы дворников, сообщили Псковской Ленте Новостей в «Экопроме».

Сотрудники регоператора констатировали, что так быть не должно, необходимо наладить работу с управляющими компаниями. «Свяжитесь с управлением городского хозяйства администрации Пскова и спросите, как ведется работа в этом направлении в Пскове. Нам совместными усилиями удалось наладить взаимодействие с большинством управляющих компаний областного центра», - заметил Александр Киселев.

«Мы будем привлекать управляющие компании к административной ответственности за нарушение правил благоустройства и неисполнение федерального законодательства», - заверил представитель городской власти.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru