ЖКХ

Коммунисты взяли на контроль 20-летнюю «войну» псковского ветерана с чиновниками

14.10.2020 16:07|ПсковКомментариев: 2

Псковское областное отделение КПРФ взяло на контроль поступившее обращение инвалида 2-й группы, ветерана милиции Иона Журавлева, квартиру которого заливает более 20 лет. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе партии.

Ион Журавлев приобрел квартиру на пятом этаже дома №7 на улице Алтаева в 1996 году. Несмотря на то, что в 2011 году весь дом капитально отремонтировали, крыша все равно протекает. «За это время пенсионер бывал в судах, на личных приемах у чиновников, но ситуация не изменилась», - отметили в пресс-службе.

«Мне 83 года, я устал "воевать" с нашими чиновниками. Я добился решения суда - они его не исполняют. Я пишу жалобы - они их игнорируют», - говорится в обращении ветерана.

Комитет Псковской области по строительному и жилищному надзору провел экспертизу дома, в ходе которой выяснилось, что причина протечки - сгнившие перекрытия, которые не заменили при капремонте.

Один из последних ответов, датированный 18 сентября 2020 года, пришел псковичу из администрации президента за подписью главного советника департамента письменных обращений граждан и организаций Е. Ю. Байло. В документе отмечается, что Управление строительства и капитального ремонта администрации города Пскова направило заявку в финансовое управление на дополнительное финансирование бюджетных ассигнований на выполнение работ по проектно-сметной документации. При предоставлении финансирования будет произведена процедура закупки для проведения работ по капитальному ремонту кровли над квартирой. Вопрос находится на контроле городской администрации.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 2
Позор. Кто проводил приёмку работ по капремонту? Виноваты, как всегда, чиновники.
0
петя кукушкин 14.10.2020 19:38
Кто проводил приёмку,тот своё получил и живёт припеваючи.
0
Рейтинг@Mail.ru