ЖКХ

Псковский эксперт объяснила неравномерность платежей за теплоснабжение

13.10.2020 15:51|ПсковКомментариев: 1

Начальник службы энергосбыта муниципального предприятия «Псковские тепловые сети» Екатерина Максимова в эфире программы «Эхономика» на радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) объяснила неравномерность платежей за теплоснабжение.

«Почему счета разные? Потому что, в принципе, идет понижение температуры. И температура теплоносителя потихоньку увеличивается. От чего еще зависит сумма в счете? От количества Гкал, которые дом принял. То есть, это теплоотдача внутри дома происходит. Сколько Гкал дом принял, столько мы выставили гражданам. Соответственно, у какого-то дома теплоотдача может быть лучше или хуже. Если в октябре мы получаем небольшой счет, то в ноябре он чуть больше, хотя температура меняется на 1-2 градуса. Как правило, в марте счет уже меньше», - рассказала она.

«Неравномерность платежей связана именно с тем, что мы поставляем тепловую энергию разной температуры. Мы подаем тепловую энергию разной температуры для того, чтобы обеспечить необходимые условия для поддержания температуры в квартирах», - добавила Екатерина Максимова.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 1
Ya Chelovek! 13.10.2020 19:47
Мы умираем от жары, топят как при -30, хотя я сам КИПиА и знаю, что в подвале есть теплоузел, в нём стоят приборы, вводится К , в зависимости от температуры снаружи регулируется подмес обратки к горячей воде... Температура должна быть нормальной , но топят на убой - денег надо содрать больше. А вот после зимы и поговорим с ними, через суд, будет график температур. За чем навязывать лишнее тепло и заставлять людей жить с открытыми форточками ?
2
Рейтинг@Mail.ru