ЖКХ

Многоквартирные дома Пскова с приборами учета могут получать тепло с 17 сентября

16.09.2020 13:23|ПсковКомментариев: 6

Многоквартирные дома в Пскове, оборудованные счетчиками тепла, могут подключаться к теплоснабжению с 17 сентября. Об этом сообщил глава администрации города Александр Братчиков на заседании комиссии при администрации региона по подготовке и прохождению отопительного периода 16 сентября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Те многоквартирные дома, в которых не установлены счетчики, будут подключать по федеральным нормативам - если среднесуточная температура на уровне 8 градусов будет держаться на протяжении 5 дней», - продолжил Александр Братчиков.

Медицинские учреждения в Пскове уже подключены к теплоснабжению, а учебные заведения и дошкольные образовательные учреждения получат тепло с 17 сентября, уточнил он.

«Это пример для других муниципальных образований, - заметил вице-губернатор области Василий Осипов. - Но учитывая ситуацию с "ковидом", я бы не ставил во главу угла наличие приборов учета, потому что надо исходить из конструктива».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 6
Артём Павлов 16.09.2020 13:52
может утеплять первые этажи за счет кап ремонта.
Объяснить жителям что будет реальная экономия тепла?!
4
Молодцы теплосети, опять себя не обманули. В нашем доме прибора учета нет, мы платим круглый год независимо от того, есть отопление или нет, поэтому нам включать отопление не надо, все равно оплата придет. А вы и зимой не включайте. Наглость, жадность и лицемерие зашкаливают!
5
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Пока теплые батареи не пощупаю - не поверю
2
нуф- нуф 16.09.2020 16:51
неужели сейчас и правда в каких домах холодно? у меня пальма на балконе ночует
17
Ipse Anacoris 16.09.2020 17:47
Зачем? Улицу топить? Сейчас в квартирах вполне комфортная температура, а если начнут топить, то все просто окна пооткрывают и будут обогревать улицу.
16
16:51 - неужели сейчас и правда в каких домах холодно? у меня пальма на балконе ночует

А дети тоже на балконе ночуют? Малышам холодно, они играют на полу.
3
Рейтинг@Mail.ru