ЖКХ

Обучающий семинар для работников водоканалов России и Латвии прошел в Пскове

04.09.2020 17:45|ПсковКомментариев: 0

3 сентября в рамках проекта «Чистая вода - регионам», реализуемого по программе приграничного сотрудничества «Россия - Латвия 2014-2020», состоялся обучающий семинар для представителей сферы ЖКХ в районах Псковской области, граничащих с Латвийской республикой. Среди них - Себежский, Палкинский, Пыталовский, Красногородский и Печорский. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в МП «Горводоканал».

В семинаре приняли участие специалисты МП города Пскова «Горводоканал», областного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике, информационный менеджер офиса секретариата программы в Пскове. С латвийской стороны в семинаре приняли участие представители Латгальского региона планирования, а также специалисты водоканалов городов Даугавпилс и Резекне.

В ходе общения латвийские специалисты познакомили псковских коллег с передовыми технологиями водоподготовки и очистки сточных вод, применяемыми в Латвии, достижениями в отрасли за последние 20 лет, а также перспективами участия российских партнеров в программах приграничного сотрудничества.

После обучающего семинара состоялся обмен мнениями. Представители муниципалитетов побывали на действующем объекте «Горводоканала», где им продемонстрировали технологии водоподготовки, применяемой при снабжении питьевой водой поселка «Псковкирпич».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru