ЖКХ

Дом рядом с новой больницей отремонтируют в Великих Луках

28.07.2020 12:30|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников встретился с жильцами многоквартирного дома по улице Тенистой в Великих Луках, недалеко от которого возводится инфекционная больница. Сегодня, 28 июля, глава региона находится в городе с рабочим визитом, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Важно, чтобы при строительстве (новой больницы - от ред.) интересы жителей были соблюдены», - заявил глава региона и уточнил, какие проблемы и пожелания есть у великолучан. Горожане ответили, что считают свой дом аварийным и предложили подумать о переселении. «Есть ли смысл вкладывать деньги в ремонт нашего дома. У дома много проблем, чтобы заниматься ремонтом», - прозвучало в ходе встречи. «Есть, потому что переселить не можем по закону», - пояснил губернатор.

«Дышать из-за плесени невозможно, первый этаж подъезда постоянно затапливает», - заметили жильцы. Глава Великих Лук Николай Козловский сообщил, что уже в этом году начнется обновление системы канализации, также он пообещал газификацию дома. Кроме того, до октября будет отремонтирована кровля.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru