ЖКХ

Псковичам напоминают о приостановке до 1 января требований по поверке счетчиков

24.07.2020 18:22|ПсковКомментариев: 0

Росстандарт напоминает псковичам о приостановке до 1 января требований по поверке счетчиков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил начальник отдела государственного контроля и надзора в Псковской области Северо-Западного межрегионального территориального управления Росстандарт Владимир Замкин со ссылкой на постановление правительства РФ от 2 апреля 2020 года №424.

Документом предусмотрено, что действие ряда подпунктов Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в жилых и многоквартирных домах, в части признания приборов учета, вышедших их строя по причине истечения межповерочного интервала и начисления при расчете платы за жилищно-коммунальные услуги повышающих коэффициентов к нормативу потребления коммунальных услуг приостановлено до 1 января 2021 года.

До этой даты приборы применяются без проведения поверки. Таким образом, все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами - потребителями коммунальных услуг без проведения очередной поверки до 1 января 2021 года, в том числе и с истекшим сроком поверки.

Показания таких приборов для расчета оплаты потребленных коммунальных услуг принимаются. Неустойка (штраф, пени) не взыскивается.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru