ЖКХ

Акционировать Псковские теплосети предложил Игорь Максимов

17.07.2020 14:24|ПсковКомментариев: 4

Акционировать муниципальное предприятие города Пскова «Псковские тепловые сети» предложил его директор Игорь Максимов. По его мнению, форма муниципальных предприятий постепенно изживает себя. «По сути дела, МП — это отделы администрации со своими обязанностями. А если учесть, что в Пскове двуглавая система местного самоуправления, то во многом директор МП - это слуга двух господ», - сказал он в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Финансово-экономические процедуры очень регламентируются муниципальными документами и, порой, чтобы решить обычный финансовый вопрос, например, взять овердрафт на выплату зарплаты сотрудникам, нужно ждать полтора месяца», - пояснил он.

«Предлагаю не менять собственность, а просто акционировать предприятие со стопроцентным капиталом, создав Совет директоров, куда вошли бы представители гордумы, администрации и независимые представители», - добавил Игорь Максимов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
ПравилаКомментарии 4
Vladimir Mikhaylov 17.07.2020 14:58
Игорёк, а ты к кому обращаешься с таким предложением? Имущество с баланса РСФСР на баланс РФии не передавалось! То, что по квитанциям вы бабло гребёте в свой карман, так сказать, добровольные пожертвования, это факт.
Я против акционирования имущества Псковских тепловых сетей!
0
Пришёл крохобор со своей идеей фикс. Горводоканал не сумел под себя подмять, так теперь за ПТС взялся. Какие придурки назначают подобных аферюг?! Мало ему заоблачных тарифов два раза в год. Акционируются, тогда весь Псков взвоет от поборов. А интересно, сам Максимов в акционировании будет принимать участие? И на какую долю процентов он рассчитывает?
1
С .в 17.07.2020 16:05
Пустили козла в огород.
1
Елена Белова 17.07.2020 17:35
Вообще то МП было создано для того чтобы часть прибыли отчислять в бюджет города и это собственность города. А вы пришли такой молодец и решили подмять это все под себя любимого. Очень жаль что теперь такой директор возглавляет столь серьезное предприятие.
3
Рейтинг@Mail.ru