ЖКХ

Псковская область протестирует систему сбора информации об авариях в ЖКХ

10.07.2020 12:09|ПсковКомментариев: 2

Пилотную систему мониторинга аварийных ситуаций в ЖКХ начнут тестировать в Псковской области с 1 августа. Планируется, что она заработает с 1 сентября. Об этом заместитель губернатора Василий Осипов сообщил 10 июля на совещании по вопросам подготовки к отопительному сезону, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Вице-губернатор пояснил, что без запуска этой системы будет невозможно участие региона в ряде федеральных программ. Он также уточнил, что на уровне региона необходимо создавать модератора.

Что касается готовности системы ЖКХ к началу отопительного сезона, то в Псковской области она составляет 41 процент. «Мы идем практически в графике прошлого года», - отметил Василий Осипов.

В свою очередь председатель регионального комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Грахов проинформировал, что Новоржевский район вообще не начал подготовку к отопительному сезону. Новоржев и Плюсса не представили соответствующие акты. В связи с этим Сергей Грахов попросил сегодня же направить в комитет необходимые документы и незамедлительно организовать подготовку.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
ПравилаКомментарии 2
Стас Стасов 10.07.2020 12:25
Как по анекдоту, в Москве спрашивают как будете мост строить поперёк реки или вдоль, отвечают что вдоль, ну тогда деньги дадим.
Вместо того чтобы планово, комплексно и постоянно проводить работу по замене всех коммуникаций, которые изношены полностью, власть создаёт такие условия чтобы регионам попасть в их разовые программы, получить копейки, разворовать большую половину и оставить все как есть. Естественно, аварии в сфере ЖКХ неминуемы.
Вот только сейчас я стал сильно уважать коммуняк, которые после войны за 20 лет полностью восстановили разрушенную войной страну, проложили все коммуникации понастроили заводов, фабрик, жилья, школ, больниц и Гагарина запустили в космос.
А у этих демократов капиталистов за последние 20 лет одна разруха везде и во всем, и это в мирное время !
Россия обречена!
0
John Designes 10.07.2020 13:52
Он также уточнил, что на уровне региона необходимо создавать модератора.

Который сильно нищ и ему позарез нужны бабки.Регоператоры уже есть,
теперь взялись создавать модераторов.
0
Рейтинг@Mail.ru