ЖКХ

В Госдуме одобрили идею о консервации мусоропроводов во всех многоэтажках

18.06.2020 07:16|ПсковКомментариев: 6

Отказ от мусоропроводов станет логичным этапом реализации мусорной реформы. В уже существующих многоэтажках от них тоже стоит избавляться, тем более, что технически это не сложно, заявил первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов.

Общественники предложили законсервировать мусоропроводы во всех многоквартирных домах. Об этом говорится в письме ОП РФ, Всероссийского общества охраны природы и Института развития правового общества в адрес главы Минстроя Владимира Якушева,  с документом ознакомилась газета «Известия».

В крайнем случае, если законсервировать все мусоропроводы будет невозможно, общественники предложили использовать их только для одного вида отходов (например, органических).

О том, что инициатива будет рассмотрена и проработана в, том числе, в рамках мероприятий по реализации дорожной карты для внедрения раздельного сбора мусора, сообщили в пресс-службе вице-премьера Виктории Абрамченко.

Ранее в план по внедрению в России раздельного сбора бытовых отходов, утвержденный вице-премьером, вошел пункт об изменении строительных норм для отказа от мусоропроводов в новостройках.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 6
Тогда пакеты с мусором будут стоять у дверей соседей, это же Россия))
6
Петр Васильев 18.06.2020 07:53
твою мать уроды! вы сначала наладьте раздельный сбор мусора. а потом заваривайте. ваша мусорная реформа одна фикция и обираловка населения
1
Пан Професор 2 18.06.2020 08:38
Потрясающе! Груды мусора на лестничных площадках. Запаянные мусоропроводы. У депутатов мусор выносит, естественно, прислуга. Высокий класс. 21-й век.
1
Андрей Пц 18.06.2020 09:02
В опу идите со своим раздельным сбором. Я плачу за вывоз и сортировку, вот и вывозите и сами сортируйте.
2
заодно и окна заварить , чтобы пакеты с мусором не проходили
2
Ros Sia 18.06.2020 09:40
Думу давно пора ликвидировать, как сущеглупый отросток власти.
Собственники квартир вправе решать заваривать мусоропровод или нет. Или бешеный думский принтер собирается обнулять и федеральные законы под свои идейки.
Они даже не понимают, что 90% нормальных людей не будут ставить в квартирах по 5 мусорных ведер. Место на кухне под это не предусмотрено.
Да и видели мы уже финт ушами от власти, когда нам предложили псевдосортировку мусора, то есть, поставили сетки для пластиковых бутылок, а через пару лет после этого взвинтили стоимость вывоза мусора в 4-10 раз в зависимости от количества проживающих в квартире.
Думаю, если заварят мусоропроводы, то мусор просто полетит под окна. Понаехавшие чудаки из Средней Азии уже давно так делают. При этом, за вывоз мусора их аул не платит, потому что они квартиру снимают без регистрации. Лучше бы бешеный принтер озаботился этой проблемой
1
Рейтинг@Mail.ru