ЖКХ

С завтрашнего дня в Пскове начнут отключать отопление

06.05.2020 14:29|ПсковКомментариев: 2

С 7 мая в Пскове начнется плановый выход из отопительного сезона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель главы города Елена Жгут. По ее словам, уже подписано соответствующее постановление городской администрации.

Она уточнила, что отключение отопления будет проводиться вплоть до 12 мая. В первую очередь будут отключены предприятия и школы, поскольку там сейчас никто не учится. Во вторую - жилой фонд. В третью - детские сады и медицинские учреждения.

«Начиная с 7 и до 12 мая у нас будет полностью отключено у всех отопление. Мы разом не запускаем отопление, потому что нет такой технической возможности. Нет возможности и разом отключить отопление, поэтому отключение будет проводиться поэтапно. Нормативная база для этого уже полностью подготовлена: есть постановление администрации Пскова от сегодняшнего числа, выдержаны все СанПиНы по среднесуточной температуры. У нас более трех суток держится в ночное время суток свыше 8 градусов тепла», - поделилась Елена Жгут.

Напомним, что в прошлом году отопление отключили в Пскове 23 апреля. Однако через два дня, 25 апреля, в связи с резким похолоданием его пришлось снова включить.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 2
Alinka Malinka 06.05.2020 15:29
Вообще-то по нормативам положено не 3 дня со среднесуточной температурой +8,а 5 дней с такой температурой.
Как раз завтра по прогнозу похолодание,а после 9 мая ещё и сплошные дожди .В итоге бетонные квартиры отсыреют,а людям будет запрещено выходить из своих сырых квартир.Вспышка пневмонии гарантирована.
А ещё обычную пневмонию будут записывать в статистику как коронавирус и план по заболевшим будет выполнен.
3
Andrew_S Andrew_S 06.05.2020 20:18
Вот-вот...Прогноз бы хоть посмотрели для начала.
0
Рейтинг@Mail.ru