ЖКХ

В Пскове «Городская управляющая компания» переобучила своих сотрудников в дезинфекторов

21.04.2020 14:52|ПсковКомментариев: 1

В Пскове «Городская управляющая компания» переобучила своих сотрудников в дезинфекторов для того, чтобы неукоснительно исполнять указ губернатора региона Михаила Ведерникова по обязательной дезинфекции подъездов многоквартирных жилых домов. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове депутат Псковской городской Думы, справедливоросс Олег Брячак.

«В «Городской управляющей компании», как и в других, тоже не рассчитывали, что подъезды придется мыть с использованием дезсредств каждый день. Но что было сделано? Сотрудники этой управляющей компании были переквалифицированы. Сантехники, рабочие были в кратчайшие сроки переучены в дезинфекторов, и люди отнеслись к этому с пониманием», - пояснил гость студии. По его словам, руководитель УК провела беседу с сотрудниками и объяснила важность проведения ежедневной дезинфекции подъездов, может, даже в ущерб каким-то другим работам.

«И все получилось. Каждый день «Городская управляющая компания» в подведомственных домах проводит дезинфекцию», - констатировал Олег Брячак и призвал остальные управляйки тоже пойти по пути исполнения указа губернатора.

«Конечно, можно найти причину, как это не сделать, сказать, что у нас денег нет. Да есть у них деньги. Особенно поражает наглость управляек, у которых новые дома. Ремонтов там проводить не надо, а деньги жильцы платят очень хорошие. И надо просто выделить каких-то 5-10%, чтоб выполнять указ губернатора. Такой наглости я поражаюсь и не готов с ней мириться. Предлагаю гражданам отказываться от услуг управляющих компаний, которые наплевательским образом относятся к исполнению обязанностей», - призвал депутат.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
ПравилаКомментарии 1
Иван Будько 21.04.2020 16:04
я персональный дезинфектор твоей мамки.
0
Рейтинг@Mail.ru