ЖКХ

На управляйки, игнорирующие указ губернатора о дезинфекции подъездов, заявили в администрацию Псковской области

15.04.2020 13:26|ПсковКомментариев: 8

Ежедневный мониторинг соблюдения указа губернатора в целях сокращения рисков распространения коронавирусной инфекции и соблюдения превентивных мер незамедлительного характера для защиты граждан проводят сотрудники Контрольного управления администрации Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, помимо мероприятий по выявлению торговых точек и объектов оказания услуг, ежедневно осуществляется контроль за соблюдением подрядными организациями уборки улиц, парков, скверов города.

Особое внимание уделяется уборке подъездов в многоквартирных домах. За последнюю неделю проверено более 40 подъездов. Выяснено, проводится ли влажная уборка мест общего пользования, лифтовых кабин, домофонов, дверных ручек, мусоропроводов и лестничных перил. Проверка проводится на основании жалоб горожан и обращений депутатов Псковской городской Думы.

В ведомстве подчеркнули, что в отношении тех управляющих компаний, которые осуществляют некачественную уборку подъездов, составлены акты проверки. Документы направлены в администрацию Псковской области для решения вопроса о наложении административных штрафов.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
ПравилаКомментарии 8
Alinka Malinka 15.04.2020 14:16
И интересно какой же контроль осуществляется.На улицах ветер гоняет неубранный с дорог песок,а подъезды,как не мылись таки не моются. Такое впечатление ,что эти проверяющие в доле с управляйками и Администрацией Пскова.

Да,40 поездов,это всего 8 домов(!!!).Т.е проверили в городе всего 8 домов,а пиара хоть отбавляй
1
ТСЖ "Надежда" ул. Лепешинского,16а. Как не убирали подъезды так и не убирают. Про дезинфекцию и говорить нечего. Дворовая территория тоже не убирается- мусор валяется везде.. Мусор (ТБО)лежит горой - не вывозят.
1
лана белова 15.04.2020 14:46
не помню в административном кодексе такой статьи как не исполнение указа губернатора
0
Ivan Ivanov 15.04.2020 14:58
Весь вопрос в том, кому подавать жалобы на невыполнение обязанностей управляйками. Вы бы в своем контрольном органе хоть ссылку сделали в материале на ваш ресурс или специальную почту ляктрическую бесовскую для жалоб и предложений завели, что ли!? Иначе все это выглядит как-то смешно, вы о чем-то громко трещите в ленте, а обратной связи с населением боитесь как огня, ведь тогда всерьез работать придется по большому числу заявлений граждан, а это так копостно и неромантично, да и пиарится тогда придется весьма осторожно! Короче, ну это все на фиг, скажут ваш и боссы и все останется так как и было. Как обычно, печально все в этой Псковской реальности...
1
Давайте здесь набросаем адреса, по которым не проводятся уборки и дезинфекция. Например, УК «ТЭЗиИС». Коммунальная, 38. Подъезды вообще не убираются больше месяца. По грязным подъездам пару раз просто распыляли хлорку.
1
Владимир ) 15.04.2020 16:21
Контрольное управление администрации Пскова пусть выложит телефон и адрес куда жильцы могут подавать информацию. И не надо ни куда ходить, люди сами сообщат все адреса жилых домов где не проводится дезинфекция и укажут все другие нарушения. Успевай только регистрировать жалобы и принимать существенные меры.
1
Обиженный депутат гордумы БРЯЧАК стучит , даже барабанит.
Только недолугий не понимает , что Постановление губернатора не обеспечено ни финансовыми , ни материальными ресурсами, а нагрузка на управляйки увеличилась в 60 раз
Объявить управляйки терпилами большого ума не надо
3
Имя Фамилия 15.04.2020 22:35
На сайте ГИС ЖКХ была возможность направлять жалобы и в Администрацию города, и в жилищную инспекцию, при этом при реорганизации инспекции все нерассмотренные жалобы, я так понимаю, аннулировались? Далее возможность пожаловаться на отписки управляек "куда следует" была утрачена, с этим решен вопрос в настоящее время? Ходят они с проверками, самим не смешно?) Хотя, если учесть, что прокуратуры они не боятся, то остальных подавно, видимо.
0
Рейтинг@Mail.ru