ЖКХ

Россиян предупредили о грядущих долгах за услуги ЖКХ

10.04.2020 08:11|ПсковКомментариев: 3
Фото: «Коммерсантъ»

Россиян предупредили о грядущих долгах за услуги ЖКХ - в 2020 году задолженность граждан за электроэнергию и теплоснабжение может превысить один триллион рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Ассоциацию «Совет производителей энергии».

Эксперты полагают, что платежи за ЖКУ во втором квартале текущего года могут снизиться до 20 процентов от начислений, а собираемость в целом за год может упасть до 50 процентов. По мнению Ассоциации, эпидемия коронавируса и принятые меры из-за него негативно повлияли на платежную дисциплину россиян.

В организации полагают, что временный запрет на штрафы за просрочку коммунальных платежей поставит под угрозу всю подготовку теплосетей к осенне-зимнему сезону, навредит экономике российских регионов и некоторым отраслям промышленности.

Ранее россиянам объяснили, что отмена пеней за просрочку по оплате услуг ЖКХ касается только тех граждан, которые испытывают трудности с дистанционной оплатой коммунальных услуг.

Согласно данным Росстата, общий объем задолженности в сфере ЖКХ на начало 2020 года составил 1,3 триллиона рублей. Главные неплательщики - управляющие компании и население, на долю которых приходится 810 миллиардов рублей, бюджетные организации (60 миллиардов рублей), организации ЖКХ (173 миллиарда рублей). При этом стоимость всей потребленной в России в прошлом году тепловой энергии составляет 1,3 триллиона рублей.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
ПравилаКомментарии 3
Сергей Иванов 10.04.2020 09:27
из за 100 чел умерших от гриппа или пневмонии в этом году. когда в предыдущие годы умирало а России 30 тысяч от пневмонии в год. т е статистика смертей не выше чем всегда. Вова 20 лет оптимизировал медицину теперь взялся оптимизировать ЖКХ. а заодно и всю экономику страны подводя страну к краху. сам изолировался. полномочия передал губернаторам со словами делайте что хотите . кремль отделяется от России окочательно
.НУ а Псковщина от краха ЖКХ падет первой как самая нищая область России .
От агонии и политики Кремля нас ждут времена похлеще 90 годов.
распад России все очевидней
1
Павел Лобанов 10.04.2020 13:26
Сергей Иванов беги быстрей на кладбище пока места есть
3
Alexey Groshikov 10.04.2020 14:31
А как же будет на проклятом западе где вообще на время эпидемии коммунальные платежи отменили??
0
Рейтинг@Mail.ru